В городе Москва арестован обвиняемый массовых волнениях на Болотной

1bd3f019

арест

Трибунал постановил выбрать в отношении Сергея Кривова, 1961 г.р., мерку подавления в качестве нахождения под стражей», — заявил представитель трибунала, сообщает РАПСИ.

Поведай о себе на Russia.ruКривов подозревается в участии в общественных массовых волнениях и использовании насилия к агенту власти (предельное взыскание — 8 лет решения).

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 6 июня слаженный с столичными силами так именуемый «Марш миллионов» на Болотной площади перешел в столкновения демонстрантов с милицией. Обструкция упрекнула полицию в препятствовании шествию и митингу. Милиция упрекнула оппозицию в сознательной провокации. Стартовали массовые волнения, были арестованы не менее 400 человек. В акции, по сведениям учредителей, принимали участие около 20 млн. человек, по сведениям милиции – около 8 млн.

В сутки «марша» были возбуждены криминальные дела по публикации 212 УК РФ (вызовы к многочисленным массовым волнениям) и публикации 318 УК РФ (применение насилия в отношении агента власти).

В рамках следствия показаны нарекания и задержаны 14 обвиняемых: Леониду Ковязину, Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Сергею Зимину, Денису Луцкевичу, Александре Духаниной, Вячеславу Белоусову, Артему Савелову и Михаилу Косенко предоставлено нарекание в совершении злодеяний, предположенных частью 2 публикации 212 и частью 1 публикации 318 УК РФ (активное участие в общественных массовых волнениях и применение насилия в отношении представителей власти).

Олег Архипенков, Рихард Соболев, Владимир Акименков и Степан Бахов винятся в совершении злодеяния, предположенного частью 2 публикации 212 УК РФ (активное участие в общественных массовых волнениях), а Маша Баронова – в совершении злодеяния, предположенного частью 3 публикации 212 УК РФ (вызов к многочисленным массовым волнениям).

18 ноября был задержан 15-й обвиняемый по делу Сергей Кривов. Он подозревается в совершении злодеяний, предположенных ч. 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (активное участие в общественных массовых волнениях и применение насилия к агенту власти).

По словам последствия, Кривов в процессе прорыва оцепления выдернул у одного из полицейских из рук особое средство ПР–73 (пластиковая палочка) и отметил ею удары полицейским.

1-ое дело по массовым волнениям на Болотной 6 июня, начатое в отношении Максима Лузянина, было отдано в трибунал 12 ноября.