В Тернополе закрыли интернациональный канал поставки кокаина

1bd3f019

арест

«Спецоперация синхронно велась на территории Украины, Польши и Эквадора. Арестованы 6 участников группы, из которых четверо жителей Эквадора, 1 единоплеменник и 1 гражданин Республики Польша. В городке Тернополь у преступников конфисковано 30 г кокаина, его приблизительная цена на «темном рынке» составляет около 6 млрд долларов США», — подчеркивается в известии.

По сведениям ведомства, международная команда мошенников организовала интернациональный канал поставок алкогольного вещества. На это время против остановленных начато уголовное разбирательство по ч. 3 ст. 307 Криминального кодекса Украины (нелегальное изготовление, производство получение, сохранение, транспортировка, передача либо сбыт алкогольных средств, психотропных препаратов либо их аналогов законченное устроенной укрупняю в особенно больших габаритах).

Также, правоохранители еще 3-х стран продолжают поиски пособников наркоторговцев. Интересно, что дело выяснили также интернациональные коллеги: Агентство по войне с наркотиками Министерства юстиции США (DEA), Главное следственное бюро Основной комендатуры милиции Республики Польша и структуры правопорядка Республики Эквадор.

Как передавалось 10 октября, Апелляционный трибунал Донецкой области оставил в силе вердикт турецкому наркокурьеру, которого трибунал первой инстанции осудил к 10 годам тюрьмы за попытку перебросить 135 г героина ценой по расценкам ”нелегального рынка” не менее 13 млрд долл.