Винотерапия

1bd3f019

пиво Меня всегда занимало возникновение вина. Вполне может быть, кто-то страшно старинный забросил кисточку винограда в какую-то емкость с жидкостью, нектар с течением времени скис, так и получилось пиво? Есть мнение, что пиво придумали кроманьонцы около сорока миллионов лет тому назад проживавшие в Средней Азии. Есть большое количество легенд об изобретении вина: и господь Дионис его создавал, и Ной, и королева Семирамида. Это прекрасные легенды, а настоящего первооткрывателя мы отныне едва ли выясним.
«Французский парадокс».
Как нам известно, французы – люди не ценящие здоровое питание. Основной их рацион просто перенасыщен холестерином (яички, масло, мясо). А занятия спортом они уверенно сменяют сексом. Однако при этом они намного реже собственных соседей погибают от сердечнососудистых болезней. Об данный и задумались исследователи…In vino veritas. Аксиома оказалась в вине.
В 1994 году во Франции исследователи нашли в ягодных косточках полифенолы. Это вещества, способные объединять свободные радикалы, которые создаются в организме из-за стресса, под действием солнечного света, табачного дыма. Эти несчастные свободные радикалы, как было подтверждено, считаются причиной формирования онкологических опухолей и старения, увядания кожи. Добавим к данному целый комплекс витаминов РР, Р, Е, А, С (пока, уничтожается при создании вина), витамины компании В, биотин. Найдено в вине 24 самых важных элемента такие, как кобальт, металл, металл, элемент и т.д. Пектины, располагающиеся в вине, содействуют выведению из нашего организма радиоактивного стронция, а множество дубильных препаратов считаются радиопротекторами.
На основании всех этих познаний, белое вино стало являться целебным напитком. Так и возникла престижная в настоящее время в СПА залах операция – винотерапия.
Винотерапия – это способ излечения и выздоровления кожи, сформированный на расчудесных свойствах винограда, ягодных косточек, листочков, слоев. Данный способ еще крайне молодой и теперь стал довольно распространенным.
Какое пиво применяют?
Лишь алое! При создании красного вина после выжимки ягодного сока кожуру прибирают, из-за этого в красном вине полифенолов находится намного меньше, значит целебный эффект будет слабый.
Сведения для выполнения курса винотерапии: целлюлит, неприятности, бессонница, авитаминоз, бледнота, дряблость, раньше старение и увядание кожи.
Противопоказаниями считаются аллергический реакции, дерматиты, резкие заразные заболевания, новообразования. При появлении колебаний лучше посоветоваться с лекарем.
Из каких шагов состоит традиционная операция винотерапии?
— коньячные ванны
Для выполнения операции применяется гидромассажная ванночка с термальной жидкостью, концентрированной белым вином и разными вытяжками из ягодных косточек.
— массаж с использованием ягодного масла
Масло ягодных косточек владеет антисептическим и регенерирующим действием, из-за этого в особенности полезно при целлюлите.
— пиллинг при помощи ягодных косточек
Данный тип пилинга подходит для любого вида кожи.
Отшелушиваются ороговевшие частицы, кожа омолаживается и покупает не менее здоровый оттенок.
— построение на кожу ягодной мякоти, листочков, коньячных дрожжей
На кожу наносится установленная примесь на 20 секунд. При этом тело обертывают дополнительной мембраной для самого лучшего результата.
А какой предстоящий эффект от курса винотерапии?
Усовершенствование тонуса кожа, понижение болезненности при артритах, лечение целлюлита, освобождение от токсинов организма, усовершенствование кровообращения, увеличение иммунитета и совместной сопротивляемости организма, увеличение всего организма микроэлеметами.
Помимо косметических операций, пиво полезно использовать и внутрь. Каждый день с приемом еды медики рекомендуют использовать до 300 мг вина. При этом пиво может быть лишь высококачественным, и употреблять его должен лишь здоровый человек.
Если вы заинтересовались и приняли решение попробовать на себе винотерапию, то определенные операции можно сделать дома.
Скраб из ягодных косточек:
Для этого осушите и размолотите ягодные косточки. Снятую ягодную кожуру неглубоко нарежьте. Перемешайте косточки с кашицей из кожи. Скраб готов.
Дома также можно заполнить себе ванну с прибавлением белого вина. Слабая музыка, свечки, фужер белого вина…вы почувствуете неподражаемую окружающую среду тепла и истинное счастье.