В Одессе по погрешности украли и побили 2-ух юношей

1bd3f019

воровство

По сведениям ведомства, 15 ноября около полуночи в полицию поступило извещение от жителей о том, что на одной из улиц города незнакомые побили и возложили в багажники авто двоих парней и увезли, передают «Комментарии».

На следующий день в отдел органов внутренних дел с заявлениями направились двое одесситов, доложивших о нападении на них компании лиц, которые их побили, возложили в багажники авто «ВАЗ-2101» и Opel и увезли в незнакомом направлении. Затем, возле места конфликта, их отпустили из багажного отделения и продемонстрировали неизвестному мужчине. Потом, извинившись, выпустили.

Оказалось, команда подростков так что приняла решение организовать самосуд над притеснителем одного из товарищей, но сделала ошибку, похитив жителей, не имевших к ним отношения.

В пятницу работники органов внутренних дел определили один из авто, в багажнике которого транспортировали пострадавшего, и приостановили 2-ух обвиняемых.

Определяется вопрос о возбуждении криминального дела по ст. 146 УК Украины (нелегальное отнятие воли либо воровство человека) и ст. 296 (дебоширство). Ведется доследственная проверка.