КНДР грозит собственным северным соседям военнослужащим ударом

1bd3f019

КНДР

 В Пхеньяне каким-то стилем узнали, что команда функционеров из Северной Кореи планирует скинуть на территорию КНДР листовки с критикой региональных властей. Например подчеркивается, что акция рассчитана на четверг, 22 ноября. По сведениям Пхеньяна, функционеры рассчитывали включить из периферии Кенгидо, которая располагается на границе 2-ух стран, двадцать невесомых шаров с листовками.

 «Если 22 ноября листовки будут на территории КНДР, Восточный фронт начнет обстрел периферии Кенгидо без предупреждения», — пишется в утверждении северокорейской армии.

 Власти КНДР призвали граждан близких к периферии Кенгидо участков оставить собственные дома, чтобы избежать вероятных результатов потрясения. В КНДР убеждены, что акция, которую спланировали функционеры, была спланирована южнокорейскими военнослужащими и при этом согласована с главой Северной Кореи.

 При этом следует отметить, что функционеры из Северной Кореи часто проводят такие акции, но раньше КНДР не грозила собственному другу военнослужащим ударом за такие акции.