Гонщики Лотус первыми протестируют свежую автотрассу в Остине

1bd3f019

Лотус

Вчера Гран При США в Остине Лотус F1 Team первой протестирует Circuit of the Americas (COTA). На формальной процедуры открытия нового автодрома, которая пройдет в это воскресенье, 21 ноября, пройдут демонстрационные заезды при участии победителя 1978 года Марио Андретти, тест-пилота команды из Энстоуна Жерома Д’Амброзио и североамериканского артиста Патрика Демпси.

Честь разрезать ленточку на изобретении автодрома предоставлена послу COTA Марио Андретти, и как раз он первым сядет за руль прошлогодней автомашины Лотус Racing R30. Бросив чемпионат в 1982 году, он не возвращался за руль автомашин Формулы 1, таким образом это будет его первым опытом пилотирования современной формулы.

Дебютантом в автомобиле R30 можно полагать и артиста Патрик Демпси, знаменитого по функции врача Дерека Шеферда в сериале «Анатомия страсти» (Grey’с Anatomy). Посол формального компаньона команды компании Trina Solar – большой почитатель автомобильного спорта и участник нескольких автогонок в различных группах, например «24 часах Ле-Мана».