«Народные авто гаражи» в городе Москва не по карману народу

1bd3f019

Народные авто гаражи По версии агента префектуры Западного округа Андрея Иванова, автовладельцы предпочитают соединяться в кооперативы и создавать авто гаражи без помощи других.

«Люди решают создавать авто гаражи сами, поскольку это намного выгоднее. Если авто гараж создает трейдер либо ГУП «Дирекция возведения и работы субъектов гаражного назначения», они реализуют места с учетом прибыли, которую планируют получить. Когда авто гаражи строят сами автолюбители, они приобретают места по себестоимости, а излишние могут продать», — объяснил газете «Известия» А. Иванов.

В начале июня 2014 г передавалось, что платформа «Народный гараж» будет удобнее, про это сообщил в процессе конференции в РБК глава Москомстройинвеста Тимофеев. «Участки будут составляться в шаговой доступности либо в близкой автобусной, троллейбусной доступности (несколько остановок), в том числе велосипедной доступности — сел, добрался — комфортно. Мы способны оценивать, и трейдеры выступили с такими предложениями», — объяснил он.

По версии К. Тимофеева, в эти гаражные субъекты также прибавятся функции торговли. «Порядка 15-30% — это будет торговля, автосервис, мойки, студии, реализация продукции всенародного употребления — так именуемые субъекты шаговой доступности», — заявил он. Также, Москомстройинвест предлагает не создавать все важные субъекты силами города и Дирекции гаражного возведения, а размеренно делить земельные отделы между дирекцией и инвесторами.