Как выбрать снаряжение для первого похода

1bd3f019

Я хожу в поездки с 2000 года: земные, лыжные и высокие до 4-й категории проблемы. Двадцать лет управлял детским турклубом, обитал взрослых и детишек в спортивные и платные поездки. За эти годы у меня развилось осознание, как улучшить снаряжение для первых операций. Я не буду читать перечень из трехсот позиций, а поведаю основы выбора главных частей и на что заострять внимание, подробнее на https://crazysale.marketing/coupon-category/tovary-dlja-turizma/.

Перед покупкой первого снаряжения нужно задать себе несколько вопросов. От решений на них находится в зависимости подход к выбору первого снаряжения.

Без чего мне в точности не справиться?

В настоящее время очень многие идут в платные поездки, другими словами не разрабатывают маршрут сами, а идут с вожаком. Неприятность современности в том, что у людей есть деньги, а нет времени, чтобы практиковаться и заморачиваться с компанией похода, — легче подключиться к коммерческой команде. В конечном итоге люди довольно часто не могут представить, куда они идут. Время от времени такое бывает и в спортивном событии: в первый раз участвуя в категорийном походе, начинающие не могут представить, что действительно там будет.

В докладах о походах как правило описывается положительный опыт: мы поднялись на верхушку, прошли себя, увидели красоту… А вот о том, как девушка приняла в поход фен, а не приняла жаркие вещи, а парень получил болотные ботинки, а позабыл башмаки, как правило никто не сообщает, поскольку неудобно. Из-за этого очень многие не могут представить себе, что из себя представляет поход и как смотрится регион похода. А это все нужно понимать, чтобы выбрать оптимальное снаряжение.

Перед операцией нужно допросить обо всем инструктора, гида или управляющего — того человека, который за вас на теоретическом уровне отвечает в данном событии, — и получить от него перечень снаряжения. Если вы идете 1, нужно прекрасно исследовать регион похода и год, в который намереваетесь идти: посмотреть доклады, видео, прочитать портал, посмотреть «Гугл-карты» и всяческие дополнения, поскольку критерии обмениваются и чем больше информации, тем лучше.

Последую ли я еще когда-то в поход?

Как правило никто этого не знает. Время от времени человек приобретает гору снаряжения, намереваясь идти и далее, а после первого похода стремление теряется. Так происходит практически у всех людей. Я сам после первого похода по Кавказу принял решение, что нужно бы продать снарягу, которую приобрел, а вот хожу до сегодняшнего дня, так также бывает. А бывает и напротив. У нас в супермаркете довольно часто вижу заказчиков, которые рассказывают: «Я последую в поход 1 раз, поскольку мне презентовали тур в Гималаи». Другими словами человек в точности знает, что больше никогда в жизни никуда не последует. И расклады к выбору снаряжения для этих людей будут различными.

Как я буду далее использовать снаряжение?

От решения на данный вопрос находится в зависимости степень универсальности получаемого снаряжения. В первую очередь, это касается обуви, ранца и спальника — 3-х главных частей, обеспечивающие уют. Целиком многогранных вещей не бывает, а к данному можно рваться. К примеру, выбирать трехсезонный спальник вместо летнего, рюкзак большего размера, чем нужно для похода на выходные, и тому подобное.