Церковь просит украинцев не реализовывать голоса на отборах

1bd3f019

выборы

 «Реализация голоса, начиная от гречки и заканчивая вкусными обязательствами, которые, логично, считаются невозможными, реализуя собственный голос человек стыдит себя как личность, как гражданина, и из-за этого пускай не сетует, отчего мы так слабо живем, отчего не принимаются верные законы, отчего крадут и тому подобное», — сообщил он.

К тому же глава информационно-просветительского отделения УПЦ МП протодьякон Геннадий Коваленко полагает, что священнослужителей, которые убеждают собственных прихожан за какого-нибудь из претендентов в парламентарии должно карать правительство, так как агитация верующими организациями и дельцами запрещена законодательством о независимости совести и церковных организациях. «Меня вопрошают — как вы будете карать нарушителей. 
А давайте взглянем — агитация верующими организациями и дельцами запрещена законодательством, это как с ПДД: если поп на автодороге, то он автолюбитель, если он преступил ПДД, то его наказывают. Вот если священнослужителя проучат по закону — церковь на это обратит внимание», — сообщил Коваленко.