Грузинскую армию приводят к стереотипам НАТО

1bd3f019

грузия,армия

Он сообщил, что «участие Грузии в интернациональных военнослужащих операциях требует улучшение армии по стереотипам Североатлантического альянса».

Говоря о том, что после битвы Грузии и РФ 2008 года НАТО отказывается от проведений в Грузии учений по собственным платформам, он высказал веру на их восстановление.

«При этом мы не будем чрезмерно политизировать выполнение подобных учений, это стандартная практика, а не пиар», — сообщил ресурс.

«Наше партнерство с НАТО будет производиться в рамках ежемесячных программ», — рассказал он.

«России не стоит на это откликаться болезненно», — заявил он.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, выигравшая на отборах «Грузинская мечта» введет факультет депутатского уполномоченного по войсковым делам, сообщил грядущий глава совета по защите и государственной безопасности в новом конгрессе Ираклий Сесиашвили.

Поведай о себе на Russia.ruНа конференции он рассказал, что за последнее время «непрофессионалы уничтожили технологию обороны».

«Наши действующие компании представляются в настоящее время с делами в боевой области, и они хуже, чем ожидалось», — заявил он.

«Лучше всего смотрятся офисы министра и прочих влиятельных чинов, что не скажешь о военнослужащих частях», — сообщил Ираклий Сесиашвили.

«Система будет деполитизирована», — заметил он.

В депутатском комитете будет сделан штатский совет для общения с военнослужащими, заявил он.

Кандидат на должность министра иностранных дел в правительстве «Грузинской мечты» Ираклий Аласания раньше сообщил о потребности «полного реформирования» боевого ведомства.

«Усилится контроль штатского сообщества и конгресса, основным ориентиром будет солдат, с целью увеличения боеготовности будут исследованы дела всех неправильно сокращенных из Войск, и мы возвратим профессионалов», – заявил он газете «Асавал-дасавали».

«В Минобороны было огромное гнездышко коррупции – это мутно проводившиеся тендеры, – заявил он. – Мы исследуем это и сделаем имуществом общественности».