«Самсунг», «ЭлДжи» и Sharp делают прицел на 5-дюймовые телефоны

1bd3f019

«Самсунг»

Идя триумфу «Самсунг» Электроникс, ряд азиатских брендовых вендоров, включая «ЭлДжи» Электроникс, Pantech, Sharp, Sony и HTC, и определенных китайских изготовителей миниатюрных механизмов, произвели или рассчитывают представить модификации телефонов с экранами линией 5 дм и не менее.

Это дает возможность азиатским вендорам нарушать собственных североамериканских и азиатских соперников, удовлетворяя спрос в секторе 5-дюймовых телефонов, сообщает Digitimes.

Среди данных марок «Самсунг», «ЭлДжи» и Sharp делают прицел на сектор 5-дюймовых телефонов высочайшей категории, и расценки на их устройства колеблются в краях 600-700 долларов США. Все 3 вендора применяют экраны большого разрешения независимой подготовки в целях дифференциации продукции.

К примеру, 5-дюймовый телефон Sharp оборудуется дорожками Full HD с насыщенностью точек в 443 пунктов на дм — что считается отличной спецификацией сравнивая с дорожками, применяемыми «Самсунг» либо «ЭлДжи».

Тайваньская HTC также подразумевает выпустить собственную первую 5-дюймовую модель в скором времени. Как заметили отраслевые созерцатели, устройство будет оборудоваться экраном Full HD и микропроцессором Qualcomm Snapdragon С4 Pro с частотой 1,5 ГГц.