«УЗ» основала центр сервиса высокоскоростных электропоездов

1bd3f019

укрзализница

«Это первые в стране передовые центры гарантийного сервиса свежих электропоездов, которые прибудут на смену старым здание, еще русского примера», — заметил гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак, открывая 1-ое ремонтно-экипировочное здание для сервиса высокоскоростных межрегиональных электропоездов в Харькове 17 ноября.

Технологическая пассажирская установка «Дарница» создается по эксклюзивному для Украины плану. Центр соединяет вагономоечный комплекс, ремонтно-экипировочный цех и прочие субъекты, при помощи которых разгоняется исполнение действий, сопряженных с уборкой, диагностированием, одеждой и монтажом поездов, улучшается качество работ и становятся лучше критерии труда. Опыт образования ТПС заимствовали за границей.

«Сегодняшняя техника требует высококачественно другой технологии сервиса, чем в существующих на Украине вагонных и движущих здание. Не любая образованная страна имеет такую современную установку. К примеру, одно здание такого технологичного значения есть в РФ и одно — в Финляндии», — заметил Владимир Козак.

На новой технологической пассажирской установки техобслуживание поезда будет исполняться синхронно на 3-х уровнях. Эксперты сумеют в вмиг обследовать ходовые части, крышевое оснащение и среднюю часть поезда и существенно сберечь время на подготовку сменного состава к выходу на маршрут. На установки проводится мойка и баранка вагонов электропоездов при помощи сегодняшнего вагономоечного комплекса.

закончены главные строительно-монтажные работы, которые продолжались с 2011 года. В настоящее время на ТПС устанавливают оснащение ведущих всемирных изготовителей. По версии технологического начальника ГП «Российская Ж/Д высокоскоростная организация» Анатолия Сичкаря, подготовку комплекса к работе рассчитывают закончить к концу года.

Синхронно с технологическим оборудованием, на установки формируют соответствующие санитарно-бытовые критерии для штата, движущих и поездных команд (машинистов, их ассистентов, стюардов). Обустраиваются трапезная, лечебный пункт, душевые и гардеробные комнаты, каркаса для досуга и учебы штата. 

Как уточнил генеральный директор «Укрзализныци», гарантийное техобслуживание электропоездов на «Дарнице» корейские эксперты будут производить на протяжении 5-и лет.