Освобождаемся от потливости ног

1bd3f019

ноги Все дело в том, что бактерии питаются затем, выступающим на ступнях ног, и чем больше этого следа, тем вольготнее они себя ощущают. А выделение следа увеличивается, если носить, например, химические носки либо прикрытую обувь из синтетических элементов.
Так вот, начинаем войну с нездоровыми бактериями и с неприятным ароматом.
Шаг первый: да живет мыло пахучее!
Не уставай мыть ноги днем и утром, при этом как положено, с особым бактерицидным мылом. Важно после мытья досуха утереться полотенцем. Незначительный остаток жидкости спровоцирует умножение свежих бактерий, — так как для них самой хорошей средой считается горячая влага.
После завершения банных операций можно потереть ноги слабым (красным) веществом марганцовки: это уничтожит огромную часть бактерий и сделает для остальных непереносимые критерии.
Шаг 2-й: приобретаем дезодорант
Отправься в аптеку либо супермаркет парфюмерии и заведи дезодорант, в котором присутствуют антигрибковые и бактерицидные детали. Если нет возможности приобрести как раз такое средство, прекрасно подойдет обычный антиперспирант, детская ликоподий, порошок. Обрабатывать стопы этим средством надо до выхода из дома. Ликоподий либо порошок втягивают в себя потовые выделения, следовательно, бактериям негде «разгуляться». Антиперспирант с успехом сражается с затем, существенно понижая его выделение.
Также, найди в аптеке гель либо тоник от потливости ног, предпочтительнее – с камфарой либо ментолом.
Шаг 3-й: лишь естественное!
Откажись от ношения химических носков! Пускай они будут сделаны лишь из естественных тканей, так как твои ножки этого достойны! К слову, носки, чулки либо колготки в обязательном порядке меняй ежедневно: неприемлемо одевать свежую пару, этим ты порадуешь лишь злодеек-бактерий.
Шаг 4-й: внимание к обуви
Обувь также должна быть из естественной кожи, прекрасно пропускающей воздух. Для лета лучше выбрать открытую снизу обувь, а сверху стопу нужно предохранить от пыли и грязи каблучком, платформой либо незначительный танкеткой.
Разумеется, обувь надо чаще мыть и очищать, а на ночь вкладывай в нее незначительные мешочек с благоуханными травами, окропленными легким маслом (вариант – древесные стружки из можжевельника либо кедра). Стельки нужно заменять довольно часто: не намного реже чем ежемесячно, так как они втягивают налет и аромат.
К слову, обуви по году у тебя может быть не меньше 2-ух пар: одна носится, иная проветривается более дней.