МВД не будет подымать расценки на номерные знаки

1bd3f019

автомашина

Номерные знаки на транспортные средства не будут подниматься в цене, рассказали представители департамента физического снабжения МВД Украины в субботу.

В отделе связи с общественностью Правоохранительных структур Украины заметили, что в течение заключительных
5-и лет ведомство проводит покупку номерных символов в Государственном научно-производственным соединением «Бастион» по расценкам, которые не изменялись по меньшей мере с 2009 года.

Для снабжения отрядов ГАИ номерными символами до конца 2014 г с КНПО «Бастион» МВД Украины заключен контракт от 28.09.2012 на совместную сумму 39 млрд гривен.

«По этому соглашению, стоимость номерных символов на авто составляет 135 грн за набор (2 единицы), а не как ложно передавалось в публикациях — только единицы», — подчеркивается в известии.

Напоминаем, в начале июля руководитель отделения компании регистрационно-экзаменационной работы регулирования ГАИ Александр Демянко говорил, что в 2016 году стоимость набора номерных символов будет составлять 80 грн. Другими словами, принимая во внимание стоимость покупки, автолюбителю надо будет оплатить сумму в 3,5 раза дешевле — отдав 270 грн за набор.