Платформа «Дешевое жилище» повысится в 4-5 раз

1bd3f019

жилище

Про это он сообщил в процессе онлайн-конференции, которая прошла в РБК-Украина.

«Для снабжения киевлян квартирами, нужно пересмотреть основательно и затем сделать так, чтобы данная платформа была знаменита для населения, «Дешевое жилище». Оно распространенное. Сегодня мы совещались с управлением министерства (областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства) и я полагаю, что мы на 2015 год в 4-5 раз данную платформу повысим, по производительности. Просто есть спрос… и источник», — заявил Лысов.

Он рассказал, среди остального, пока из 200 млрд гривен, которыми рассчитано оплатить реализацию этой платформы в 2012 году, выделено только 40 млрд гривен, но добавил при этом: «Я полагаю, что минфин перебросит нужные средства на счета заимодавцев».

По версии Лысова, данная платформа даже выгодна для страны, поскольку клиент квартиры оплачивает 70% стоимости жилища, а затем правительство дополняет собственные 30%, однако с течением времени отдает их себе в качестве налогов — со строителей, с изготовителей стройматериалов.

«Самое важное, что в данной системе есть отличный контроль со стороны самого фонда. Так как на счета строителей переходят средства по практически сделанным работам. Другими словами, сделан дом на 30%, эти 30% зачислили, если на 70% — 70% зачислили. Другими словами строитель всегда простимулирован, чтобы закончить собственную работу…. И ни единого варианта не было, чтобы один из вкладчиков был обворован по данной платформе. Из-за этого, мы полагаем, что данная платформа довольно перспективна и нужно среди всех других (программ) данную платформу устанавливать как приоритет», — заявил депутат.