Canonical в точности необходимо полугодовым циклам

1bd3f019

 Canonical Новая модификация ОС дает старт свежему 2-летнему циклу подготовки, который в конечном итоге изольется в свежий дистрибутив Ubuntu в 2014 году. Пока Canonical в точности необходимо полугодовым циклам, в связи с тем что прошлая модификация системы вышла в начале апреля 2014 г. В настольной версии Ubuntu 12.10 можно смотреть будущее формирование фирменного внешнего вида Unity, дебютировавшего 6 месяцев назад в Ubuntu 12.04 Precise Pangolin.

В новой версии ОС Canonical соединила все виды настольной установки ОС в целый .ISO-файл, в связи с чем он повысился до 800 килобайт и отныне помещается лишь на USB-накопитель либо на CD. Отныне вместо того, чтобы выбирать из нескольких видов ОС для i386 либо x86_64, все версии были интегрированы в 1 документ. Также, отныне клиенты, устанавливающие ОС с нулевой отметки, могут еще на раунде установки подключить функцию полнодискового зашифровки и целиком закодировать данные первоначально.

После установки ОС, клиенты попадают в заключительную версию настольной среды Unity, которая предлагает оперативно настроить учетные записи e-mail, изменить QuickList и настроить меню старта. Также, по-прежнему, Unity разрешает вероятность регулирования лишь с помощью клавиатуры. Из новостей Unity стоит отметить измененный двигатель поиска, который в особенности хорош для поиска мультимедийных документов, в связи с тем что сразу дает возможность осуществить их предпросмотр. Также Unity обрел и большое количество прочих перемен, которые делаются видны тем очевидней, чем продолжительнее с ним работаешь.

Внутри у Quantal действует ядро linux 3.5, предлагающее определенные усовершенствования в плане безопасности и не менее мощную подсистему ввода/вывода. Также создатели подключили сюда свежую версию Python 3.2.3, отказавшись от раньше примененного Python 2.x. Обновлен до версии 3.6 был и офисный пакет LibreOffice.

Говоря о серверной компоненте, можно обозначить не менее узкую интеграцию OpenStack в помощь пасмурного круга Ubuntu, и заключительные постоянные версии веб-серверов Apache и Nginx. Тут же в управление клиентов выдается обычное для Linux ПО MySQL, Html, GCC и тому подобное.

Для скачивания дистрибутив доступен на основном веб-сайте Ubuntu.