На сторонниц Удальцова составлены протоколы

1bd3f019

удальцов

Согласно его заявлению, протоколы составлены по публикации 20.2 Кодекс об административных правонарушениях РФ (несоблюдение поставленного порядка компании или выполнения собрания, митинга, презентации, шествия либо пикетирования), сообщает «Интерфакс».

Собеседник агентства уточнил, что 2 девушки были арестованы в 18.20 в Техническом проулке у дома 2 около строения СК. При себе они имели 2 баннера. Девушки вели одиночные пикеты с условием отпустить координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов днем в четверг был принудительно доставлен на допрос в СК из собственной квартиры. Синхронно было обнародовано, что против него начато уголовное разбирательство по результатам проверки элементов из кинофильма НТВ «Анатомия неповиновения 2».

Как уточнил представитель Следственного совета Владимир Маркин, дело против Удальцова, его ассистента Лебедева и ассистента парламентария Государственной думы Игоря Пономарева Леонида Развозжаева возбуждено по публикации 212 УК «Приготовление к компании общественных беспорядков». Оппозиционерам угрожает от 4-х до 10-ти лет потери воли, у фигурантов дела прошли обыски.

В СК добавили, что Удальцов и Лебедев на допросе доказали факт встречи в Минске с жителями Грузии. Напоминаем, выступая перед корреспондентами после первого допроса, Удальцов отклонял факт такой встречи. Что же касается Развозжаева, то его полицейским не удалось увидеть.

после того как милиция принудительно принесла Удальцова из его дома на допрос в СК, в оппозиции сделали предположение, что на волю в сей день он не выйдет. Так, в «Твиттере» «Левого фронта» вышли сведения о задержании Удальцова, Лебедева и Развозжаева на 48 часов. Сам Удальцов смог сказать собственным любителям через СМС-сообщение: «Держитесь, гоните волну предельно. Меня закрывают».

После этого союзники Удальцова вышли около строения СК. Утром в четверг рядом со домом СК были арестованы 2 девушки, ведшие одиночные пикеты с условием отпустить Удальцова. Одна из них была задержана за то, что оглушительно неприлично выражалась, а 2-я – за то, что препятствовала проезду автомашин.

Но утром в СК сообщили, что Удальцов выдан под подписку о невыезде.