Обама и Ромни обменялись шуточками

1bd3f019

Ромни,Обама

На классическое событие в календаре президентской кампании, созданное католической епархией, мужчины, исключая кардинала, должны считаться во фраках.

Сюртук воодушевил кандидата-республиканца Митта Ромни подшить над своим денежным благоденствием. После долгой кампании «очень приятно, в конце концов, успокоиться и одеть то, в чем я как правило хожу дома», заявил Ромни. Он также шутливо обставил еще один знаменитый факт о себе — то, что считается членом секты мормонов. Ромни заметил, что для подготовки к предвыборным дебатам «65 лет не употреблял алкогольного», рассказывает BBC.
А говоря о потребности развеселить присутствующих, конкурент Обамы заявил о вчерашних дебатах президента Джо Байдена с претендентом на данный пост от Республиканской партии Полом Райаном, на которых демократ очень много язвил.
«Я полагался, что г-н вице-президент доведет Джо Байдена с собой (на данный обед — ред.) — уж он-то в чем угодно обнаружит предлог для хохота», — увидел Ромни.
Текущий глава Белого дома демократ Барак Обама, с собственной стороны, использовал перспективой подшить над собственным поражением по результатам первого раунда теледебатов с Ромни и попутно припомнить о взятии реванша в третьем этапе. 
«На вторых дебатах я был не менее энергичен. Так как я прекрасно выспался на первых», — заявил Обама.
Также Обама заявил о нападках, которым подчинялся в самом начале собственного президентского времени благодаря тому, что был чересчур известен за границей.
«Меня впечатлило то, как успешно мэр Ромни избежал данной неприятности», — увидел вице-президент. Этим самым он уязвил конкурента, чье летнее иностранное турне, включавшее визит в Израиль, не вышло без солидных ошибок и подняло волну критики, рассказывает ВВС.
Филантропический ужин католической епархии проходит каждый год в 3-й понедельник ноября в нью-йоркском гостинице Waldorf-Astoria. Он устраивается в память демократа Эла Смита, прежнего губернатора штата New-York и первого кандидата в главы, принадлежавшего к Римско-католической церкви. Дата выполнения вечера посвящена дате гибели политика — 4 ноября 1944 года.
Ежегодно выборов событие стало синхронно и паузой, и разогревом для претендентов перед 3-им и конечным экскурсионным туром теледебатов, которые состоятся 22 ноября в городке Бока-Ратон во Флориде.
В то же время, работающий вице-президент США Барак Обама снова повысил обрыв в предвыборной автогонке от кандидата от Республиканской партии Митта Ромни после удачного представления на еще одном этапе дебатов, говорят данные выборочного опроса Reuters/Ipsos.