В Красноярске осужден лесоруб-убийца

1bd3f019

дровосек

Трибунал осудил одного из подозреваемых к вечному решению, 2-ух прочих к 19 и 20 годам в колонии жесткого режима, сообщает «Интерфакс».

Также заклейменные должны заплатить порядка 2,5 млрд руб членам семьи мертвых людей. Огромная часть данной суммы (1,4 млрд руб) нужна семье мертвого автолюбителя, уточнила Светлана Мишанина.

Трибунал определил, что 7 сентября 2011 года 6 вальщиков бора из одной команды пили, а затем начали конфликтовать. Например, трое из них стали добиваться соблюдения поставленных ими требований действия.

В итоге ссоры один из них застрелил собственного оппонента и свалил тело в запущенную штольню. Чтобы утаить правонарушение собственного приятеля, другой член компании застрелил 2-ух непроизвольных очевидцев и подпалил вагончик с мертвыми.

«Оставшись втроем, они приняли решение исчезнуть. По пути пробрались на территорию запущенного нефтеперегонного автозавода, убили охранника, взяли у него денежные средства, продукты, одежду и снаряжение. Затем дровосеки вышли на автотрассу, остановили автобус, убили автолюбителя, скинули его тело в ров, проехали на украденном авто несколько десятков км и оставили автомашину на обочине дороги», — заявила Мишанина.

Преступников искали на протяжении 6 суток 500 человек — полицейские, МЧС, боевые и жители. Были закрыты все южные автодороги. Преступников приостановила в тайге в окрестном Мотыгинском регионе подвижная сыскная команда.

В начале августа 2011 года Лесосибирский городской трибунал постановил забрать 3-х обвиняемых в ликвидировании 5-и человек. Перед этим обвиняемые сознались в убийствах. Сотрудники полиции приостановили вальщиков бора на одной из околичной дорог Мотыгинского региона Красноярского края.