Лагерфельд представил Франсуа Олланда «имбецилом»

1bd3f019

Лагерфельд

Лагерфельд известил, что увеличение налогов, инициированное Олландом, будет «катастрофой» для Франции, рассказывает газета The Daily Telegraph.

Дизайнер сообщил, что французский вице-президент также, как и прежний премьер Испании Луис Сапатеро (который, как и Олланд, считается социалистом), «желает проучить состоятельных».

«Жители других стран больше не намерены вкладывать средства во Францию», — объяснил Лагерфельд.

В середине октября социалистическое правительство Олланда продемонстрировало расчет на 2013 год, в котором учтено сильное уменьшение госрасходов — всего на 36,9 миллиона euro. Из них около 20 миллионов euro депутаты рассчитывают получить благодаря увеличению налогов, и в том числе внедрению 75-процентной ставки налога на состоявшихся жителей, чей доход превосходит млн euro ежегодно.

В начале сентября было обнародовано, что самый состоятельный предприниматель Франции, глава автоконцерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно (Bernie Arnault), направился за получением подданства Бельгии. В прессе связали решение Арно с предстоящим увеличением налоговой перегрузки на состоявшихся французов, но сам глава LVMH отвечал эти мнения.

10 октября Лагерфельду исполнилось 79 лет, однако, невзирая на собственный возраст, он продолжает не только лишь очаровывать аудиторию собственными дизайнерскими творениями, но также и изумлять вызывающими операциями и заявлениями.
Так, не так давно дизайнер осудил грим Пиппы Миддлтон (Pippa Middleton), сестры герцогини Кэмбриджской, супруги короля Уильяма Кейт Миддлтон, посоветовав ей скрывать лицо и «демонстрировать лишь поясницу».

Раньше дизайнер представил английскую певицу Адель «полной», впрочем и заметил ее «духовный» голос.

Говоря о РФ, Лагерфельд сообщил, что если б он был русской девушкой, то стал бы лесбиянкой, поскольку мужчины в РФ, с его точки зрения, «просто страшны».