Федеральное бюро расследований помогало террористу подорвать сооружение Государственного запаса

1bd3f019

США

Кази Мохаммад Резванул Ахсан Нафис активно удерживал контакты с отделом «Аль-Кайеды» в Бангладеш и был фаном Осамы бин Ладена, убитого спецслужбами США в начале мая 2011года. Придя в 2012 году в Соединенных Штатах по студенческой визе, Нафис начал находить помощи у регионального отдела террористической компании в целях провести большой акт.

Энергичность террориста не осталась замеченной североамериканскими спецслужбами. Представитель Государственного бюро расследований вышел с бенгальцем на контакт и привлек его для выполнения подрыва строения Государственного запасного банка США в Нью-Йорке. Нафису сообщили суммарно 1000 фунтов (около 450 кг) муляжей взрывчатки.

Федеральное бюро расследований дало указ работникам террористических занятий не вредить террористу в подготовке взрыва. Вчера Нафис предпринял попытку привести «подрывное устройство» в действие, скоро затем был пойман. В последнее время ему покажут нарекания в попытке применения оружия глобального проигрыша. Террористу, который разносился о собственных проектах и намерениях в дискуссиях с североамериканскими «товарищами» (все из которых действительно были представителями Федеральное бюро расследований), освещает бессрочное заключение.