Лондон осудил Столицу за Pussy Riot

1bd3f019

Лондон

Кроме РФ в перечне упоминается еще 31 страна и территория. Среди них Бахрейн, Беларусь, Египет, Израиль и захваченные Палестинские территории, Ирак, Иран, КНР, Куба, Ливия, Саудовская Аравия, Сирия, Туркменистан, Узбекистан.

Среди происшествий, разбудивших волнение Лондона, в документе именуется установление в РФ законов, ограничивающих, с позиции английской стороны, возможности для презентаций, и законопроект, вынуждающий неправительственные компании, принимающие средства из-за этапа, проходить регистрацию в роли «иностранных агентов».

Форин-оффис подверг критике вердикт участницам компании Pussy Riot, судейские разбирательства в отношении владельца блога Алексея Навального и прежнего парламентария Государственной думы Геннадия Гудкова.

В отчете английского РАН также упоминаются мероприятия, которые, по словам ведомства, имеют положительный характер с позиции гражданских прав. Среди них показана организованная силами акция протеста оппозиции, прошедшая 15 октября в городе Москва и закончившаяся без эксцессов. В положительном ключе также упоминается прошедшее в Лондоне в начале июля еще одно совещание российско- английского разговора по гражданским правам.

В пятницу английские СМИ также рассказали, что Совет по зарубежным делам английского конгресса предложил РАН страны разместить имена всех отечественных официальных лиц, поступающих в так именуемый «список Магнитского», для которых запрещен приезд в Объединенное Царство.