Прекрасные ноги

1bd3f019

ноги Ноги создают на себе всю опасность дня: они устают и отекают, на них возникают мозоли и трещинки, врастают ногти и высыхает кожа. Так хочется, чтобы они были прекрасными, ровными и выхоленными.
Про ноги мы довольно часто забываем. Вот перед вами красивые туфли, не комфортные. Ну и где вы видели девушку младше 50, которая от них откажется? В итоге каждодневного забега на колкостях мы обладаем:
Мозоли, которые могут быть нескольких типов.Чтобы удалить cухие — размягчаем (ванночка с прибавлением нашатыря либо соли), прибираем пемзой, смазываем калорийным тоником. Нежные (жидкие) надо проколоть, обработать антисептическим веществом, предоставить высохнуть и прикрыть при помощи пластыря либо повязки.
Закоснелые мозоли (могут быть итогом грибковой инфекции) и Главные (имеют уходящий вглубь жесткий стержень) надо показать доктору.Профилактика стандартных мозолей – ежемесячный маникюр и увлажнение.
Натоптыши – широкие отделы натянутой кожи, для войны с которыми нужно систематически отшелушивать кожу при помощи скраба и смачивать при помощи крема. Можно также одевать на ночь хлопковые носки, напоенные жарким постным либо подсолнечным маслом. Снизу замотайте их мембраной, а затем наденьте очередные носки.
Делаем маникюр
Нужный комплект: ванночка для ног, океанская сахар, скраб для ног, пемза, ножницы, пилочки, средство для снятия кутикулы (жидкость, палочки, щипцы – на ваш выбор), защитная база и краситель.
Ноги распаривают, при помощи скраба и пемзы устраняют ороговевшую кожу (двигайте пемзу лишь в одном направлении, чтобы устранять кожу, а не переменять ее в отрепья), а затем устраняют кутикулу (отрезайте либо отодвигайте ее при помощи палочки сообразно с маникюром).
Пытайтесь отрезать ногти точно, не срезая уголки, по-другому есть риск врастания ногтя.Ногти шлифуются, а затем можно наносить на них защищающую базу (чтобы не пожелтели) и краситель.

Элементарные бытовые рецепты для ног:
Сухость кожиЭффективны для сухой кожи ног масленые обертывания:Раззадорить сливочное масло (2 столовые ложки) и принести на кожу, потом обмотать мембраной и одеть жаркие носочки. Оставить на 2 дня. Затем снести останки масла и восторгаться ровной кожей.
Опасность в ногахСнять чувство тяжести помогут особые ванночки (продолжительность операции более 10-15 секунд):- 2 столовые ложки океанской соли и пару капель легкого масла хвои на 1 литр жидкости.- по 1 столовой ложке (либо по 1 пакетику) зверобоя и крапивы на 1 литр жидкости (настоять 20 секунд).- 2 столовые ложки хвоща на 1 литр жидкости (настоять, отфильтровать).
Отечность- В чай из ромашки (1 трапезная вилка) и мелиссы (2 столовые ложки) добавить 1 столовую ложку океанской соли. Принимать ванночку на протяжении получаса, а затем натереть ноги безжалостным полотенцем.- Контрастные ванночки (чередование прохладной и горячей жидкости).- Отдых с высокопарными ногами.
Потливость- Чай дубовой коры либо хвоща (1 трапезная вилка на 1 литр жидкости).- Ванночки с апельсиновыми корками и столовой заваркой.После мытья ног, предрасположенных к потливости, их надо обрабатывать салициловой присыпкой либо особым аэрозолем.
Трещинки на пяткахРазогретый гомосексуалист (можно добавить туда пчелиный воск и салициловую кислоту) причиняют на кожу пять во много оболочек, покушаются бинтом, одевают носочки и оставляют на день. Затем делают ванночку с прибавлением мыла и соды.Ванночки с марганцовкой обеззараживают трещинки. А после них надо на несколько часов сделать повязку с синтомициновой либо левомицетиновой мазью. Незначительные трещинки прекрасно закрывают, если притирать в них касторовое масло.
ОмоложениеПолстакана свежих ягод (клубника, земляничка, малина) принести на ноги и оставить на тридцать минут. Потом снести жидкостью.
РелаксацияНа наших ступнях располагается очень много нервных заключений, однако недостаточно кровяных сосудов, из-за этого они нуждаются в предельном расслаблении. Если вы можете, надо намного чаще идти с босыми ногами по земле, песку, траве, малым камушкам. Дома применяют особый ковер либо бытовые тапки.
Отличный вариант – массаж при помощи крема:- разминаем подошву и мускулы свода стопы,- растираем всю ступню циркулярными перемещениями,- трем любой мизинчик по раздельности.
Профилактика грибковых болезней стопыШанс заразиться грибком стопы в особенности высок при посещении мест публичного использования (водоемы, парилки, сауны и т.п.) и в случае наличия инфицированного человека в семье.
Для профилактики нужно наносить противогрибковый тоник до и после похода в социальные места. И помните одевать пластиковые тапки. Еженедельно можно наносить на ногти противогрибковый краситель.
Если в вашей семье есть обладатель грибковой инфекции, тщательнейшим образом исполняйте собственную гигиену: у вас должны быть различные полотенца, педикюрные принадлежности, тапки и т.п.
А такие неприятности ног как шпоры и выпирающие косточки лучше исцелять при помощи экспертов.