Патентные схватки между Эпл и «Самсунг» идут во всем мире

1bd3f019

Эпл

В итоге североамериканскую организацию принудили при всем народе признать непохожесть микропланшетов «Самсунг» и iPod, убрав аналогичный документ на собственном веб-сайте в Англии, и в самых крупных газетах данной страны (Financial Times, Daily Mail и прочих).

Однако Эпл, само собой, не пожелала делать свободную рекламу сопернику на собственном веб-сайте, и дала апелляцию. И вот сегодня было обнародовано, что Апелляционный трибунал Англии оставил в силе решение Большого трибунала, и Эпл все же надо будет извиниться перед главным соперником.

И более того, отныне трибунал даже уточнил каким текстом может быть доложено на веб-сайте и в газетах о том, что «Самсунг» не воспроизводил внешний вид iPod, — Arial 14-размера. Такую пометка уж в точности отметят даже далеко не самые чуткие читатели.

Напоминаем, хоть Эпл и потерпела поражение в Великобритании, она одержала гораздо более изрядную победу у себя на отчизне. Отныне «Самсунг» заплатит ей 1 миллион долларов США за несоблюдение патентов, а реализации телефонов корейской компании на территории Соединенных Штатов (и в том числе передового Галакси С III) могут быть запрещены.