Травмированных российских подростков некому выручать

1bd3f019

школа
По сведениям прокуратуры в 30% дошкольных и средних тренировочных учреждениях отсутствует лечебное обеспечение. Только 70% тренировочных учреждений гарантированы лечебным штатом, рассказывает ТСН.

Главная причина нехватки сотрудников — небольшая заработная плата экспертов в школе, так как на общую ставку могут рассчитывать лишь медработники, которые имеют 700 детишек в тренировочном заведении.

Юные эксперты совершенно не намерены идти в школы и дошкольные учреждения из-за трудных требований и незначительного дохода.

Тем временем в школьных медпунктах, работы много: дети довольно часто травмируются, приобретают вывихи и ушибы, это еще не принимая во внимание простуды, нездоровые животы и головы.

Прокуратура требует узнать картину, ободрить медработников к работе в дошкольных и средних тренировочных учреждениях.

Тем временем в Киевский госадминистрации неприятностей не видят и рекомендуют пробудить «скорую».

«Абсолютно все тренировочные заведения, учебные средства гарантированы соответствующей медпомощью. Нет у нас причин на любое детское, на любое школьное учреждение ставить в отдельности медицинского работника, который бы там пребывал утром до вечера», — рассказал управляющий основного Регулирования здравоохранения Киева В. Мохорев.