6% нанимателей откажут соискателю без «корочки»

1bd3f019

диплом

Для многих нанимателей важен скорее всего опыт кандидата, чем специальные познания, приобретенные в высшем Учебном Заведении и доказанные аналогичным документом. Только 6% респондентов заметили, что откажут соискателю без «корочки», однако с приличным опытом в нужной области. 78% сообщили, что «вероятнее всего, кандидата воспримут на работу». Это продемонстрировал свежий выборочный опрос HeadHunter.

В первую очередь компании требуют доказать формирование дипломом при приеме на работу бухгалтеров и финансистов (по 89%), адвокатов (88%) и ИТ-специалистов (55%).

87% организаций рассматривают соответствие квалификации в дипломе соискателя позиции, на которую он претендует. Особенно «критичные» работодатели в городе Москва: 59% рассматривают содержание диплома селективно, 22% — у большинства претендентов. В Петербурге 56% организаций требуют предоставить бумаги лишь претендентов для точных важных позиций, 20% — принуждают сделать это всех. В других регионах РФ соответствие составляет 76% и 20%.

Абсолютное большинство нанимателей (59%) не видят никаких неприятностей в том, что претенденты предпочитают работу не по профилю создания, полагая, что можно прекрасно делать собственные прямые обязанности, даже не имея аналогичного диплома. И более того, 22% показали, что соискатели, избирающие работу не по квалификации, расцениваются ими как отличные сотрудники, так как сумели без помощи других изучить свежую профессию. 13% полагают неимение документа огромным осложнением при перемещении по служебной стремянке.

Тем не менее очень многие работодатели предрасположены считать, что диплом специалисту необходим. 20% полагают, что без «корочки» карьеру не возвести в связи с неимением стандартных познаний. 40% убеждены, что служебный рост будет не из легких, и только 30% респондентов не видят в данном неприятности. К слову, на управленческих позициях 55% нанимателей хотели бы лицезреть все-таки претендентов с средним образованием, чем со средним либо средне-специальным (41%).

Любопытно, что содержание 3-х и не менее образований у претендентов не позволяет им никаких скидок. Две третьих нанимателей отнесутся к подобному человеку опасливо, в связи с тем что число, с их точки зрения, еще ни о чем не свидетельствует. 12% вообще полагают данный момент негативным, колеблясь, можно ли иметь глубочайшие познания по всем назначениям . Только 22% респондентов будет любопытен кандидат с кипой «корочек» — для них это считается доказательством высочайшего качества образованности.