Обама и Ромни повстречались в неофициальной ситуации

1bd3f019

Обама

В пятницу претенденты в главы США демократ Барак кандидат в главы рассказал, что выиграть первые дебаты у Обамы ему именно помогло «воздержание от спиртного протяженностью в 65 лет».

Шуточку на грани фола себе разрешил и демократ. Обама сообщил, что у него и Ромни есть что-то совместное: удивительные 2-е имена. Демократ заявил, что «Митт» — это 2-ое имя республиканца. «Если б я лишь мог применять собственное!» — пожаловался Обама, чье 2-ое имя, как нам известно, «Хуссейн».

Работающий президент Джо Байден внезапно стал совместным субъектом для шуток: над ним забавлялись и республиканец, и демократ. Обама, 4 года работающий в связке с Байденом, сообщил, что временами его корят в том, что он ветшает. На подобные замечания вице-президент будто бы обучился отвечать фразой «Успокойся, Джо, я стараюсь провести совещание офиса министров». Ромни подковырнул, что любое представление Байдена проходит ему не во вред так, что он грезит о возникновении бегающей строки «Я Митт Ромни, и я удерживаю данную позицию» в процессе телевизионных представлений Байдена. Республиканец также пожаловался, что президент не удостоил сконцентрировавшихся собственным присутствием. Раскаяние вызывает, что на событии отсутствует человек, «который иронизирует над всем подряд», объяснил Ромни.

Активное участие в нью-йоркском ужине не производит значительного воздействия на хит-парады претендентов. Вежливое событие дает возможность им сделать «паузу» перед 3-им раундом дебатов, которые пройдут во вторник во Флориде — одном из «штатов-перевертышей», где определится финал президентской автогонки. Первый круг телевизионных дебатов, в 1-м этапе которых Обама внезапно проиграл Ромни с нелестным счетом, позволили республиканцу закрепить позиции. В настоящее время он может рассчитывать на голоса 191 выборщика (Обама — на 201 голос).

По сведениям заключительных выборочных опросов, демократу уделяют основное внимание граждане 2-ух пока не определившихся штатов, рассказывает NBC. В Висконсине демократ опережает республиканца на 6 прибыльных пунктов (51% против 45%). В Айове Обаму также могут поддерживать 51% избирателей, проголосовать за Ромни способны только 43%.