За 3 месяца реализовано 26 млн Айфон

1bd3f019

Айфон 5

Если Нокия сумела осуществить за прошедний квартал только 6,3 млн «интеллектуальных» гаджетов, из которых лишь 2,9 млн были из серии Люмия, то в истории с Эпл специалисты, расспрошенные Forbes, предсказывают примерно 26,3 млн Айфон, реализованных за тот же этап. При этом свежий Айфон 5 не значительно оказал влияние на окончательное количество — его реализации начались за семь дней до конца отчетного времени (21 октября).

Специалисты из William Blair & Co. понизили собственный вывод по трехмесячным продажам телефонов Эпл с 33 до 26,5 млн единиц. Их образцу следовали специалисты из Gabelli & Co, уменьшив вывод с 32,1 до 29,9 млн телефонов. Morgan Stanley собственную ограниченную оценку не поменял — организация предсказывает 25 млн реализованных Айфон.

Так или иначе, 26,3 млн телефонов можно полагать удачным признаком, так как за прошлый квартал было продано 26 млн, а в данном люди не значительно рвались приобретать устаревающие Айфон 4С до выхода следующего поколения гаджетов.

Очень многие специалисты убеждены, что следующий квартал будет для Эпл небывалым по числу реализованных телефонов. Это сопряжено как с предпразничным сезоном, так и с расширением географии реализаций Айфон 5 — в начале декабря он будет официально реализовываться в 100 государствах, в том числе в РФ (сантиметров.детали).