Собака вписали в перечень небезопасных собак в Канаде

1bd3f019

собака

Такое решение было принято комиссией по наблюдению за домашними питомцами после того, как выявлено, что Молли, которая весит в районе полутора кг, закусала письмоносца, объясняет «Лента.ру». 

По известию, пример с письмоносцем случился в начале августа 2012 года. Собака совершила нападение на девушку, разносившую почту, когда выскочила из дома и направилась во двор. В итоге письмоносец обрела незначительные царапины, и ей были назначены лекарства. Доклад о истечении был нацелен комиссии по бытовым животным. 

Отныне, когда власти Уисдора осмотрели все происшествия происшедшего, они повелели владелице Молли, Митзи Скотт, оформить собака дорогую страховку, и повесить на собственный дом табличку с записью: «Осторожно: злобная собака!». Также, в процессе прогулки на Молли в обязательном порядке должен быть ремень. 

Когда Скотт обрела бумаги, касающиеся грядущего Молли, она отправила апелляцию, но достичь отмены решения не смогла. По законодательству, все домашние питомцы, которые по крайней мере когда-нибудь показывали злость по отношению к лицам, должны быть объявлены небезопасными. 

Под анным издания, в настоящее время в перечне небезопасных животных Уисдора значатся 24 собаки. 

Собака — одна из наиболее маленьких пород собак. Взрослые животные весят от 500 граммов до 3 кг. Различаются большой подвижностью и жизнерадостностью. Являются незлобными собаками и крайне верными.