Картикеян убежден, что завоевал место в сильной команде

1bd3f019

Картикеян

Нараин Картикеян сообщил, что был бы счастлив пройти в не менее конкурентную команду, например, в Force India, где может избавиться место после потенциального прохода Нико Хюлкенберга в Заубер.

Нараин Картикеян: «Конечно, я был бы счастлив воспользоватсья такой перспективой, так как я обосновал, что у меня хорошая скорость, и я зарабатываю шанса побороться за не менее большие места в пелотоне. И всё же я думаю, что у Force India, как всегда, есть свои проекты, из-за этого я устремлен на удачном окончании года.

В настоящее время мне хотелось бы остаться в HRT на следующий год, так как владея настолько высококачественной инфраструктурой, мы сможем достичь большего прогресса. Полагаю, данный вопрос определится после завершения года.

Начиная с Гран При Австралии, мы регулярно увеличивались, однако надо вернуть еще несколько 10-х, чтобы получить вероятность систематически бороться с пилотами Маруся – не только лишь в квалификации, но также и в автогонке. На ряде автотрассах мы показывали отличный ритм на одном круге, однако в автогонке появлялись неприятности с износом резины, из-за этого мы не могли навязать им войну. Мне помешал пробел первой сессии свободных заездов на азиатских шагах. Также, я не избежал машинных неприятностей. Однако 2-я четверть года состоялась очень с успехом.

В квалификациях я играл на одном уровне с партнером, а временами даже обгонял его, таким образом удовлетворен собственной скоростью. У меня был шанс достичь хороших итогов в Японии и Корее, однако мне помешали технологические неприятности – полагаю, мне просто не свезло.

Гран При Индии? Не колеблюсь, он будет более удачным, чем прошлогодний, впрочем автогонка проходит во 2-й раз, и трудно рассчитывать на прошлый уровень внимания, какой мы видели в дни дебютного Гран При. Учредители драматически работали, чтобы освободиться от недостатков, которые обнаружились в 2016 г, из-за этого я думаю, что в 2018 году автогонка доставит больше наслаждения командам, корреспондентам и созерцателям.

Меня же ожидает крайне интенсивное время: у нас очень много обещаний перед компаньонами, также, ко мне приковано особенное внимание прессы, однако я целиком сконцентрирован на работе на автотрассе. Да, это моя бытовая автогонка, однако главнее всего – достичь прекрасного итога для команды и болельщиков».