Франсуа Олланд призвал инициировать рост экономики

1bd3f019

Франсуа Олланд

Вице-президент Франции Франсуа Олланд призвал инициировать рост экономики в еврозоне, рассказывает Reuters ссылаясь на французские СМИ. Слова Ф.Олланда прозвучали вчера саммита ЕС в Брюсселе 18-20 ноября.

«Если мы не втянем жизнь в азиатскую экономику, меры экономной дисциплины не помогут», — заявил французский лидер. Он заметил, что длительной задачей ЕС будет ликвидация значительных отличий в стоимости заимствований. Для достижения этих задач Ф.Олланд предлагает инициировать спрос и понижать налоги.

«Нашей задачей будет гармонизация ставок по облигациям во всей еврозоне. Экономный альянс должен сопровождаться выборочным соединением долга в качестве образования евробондов», — отметил вице-президент Франции.

Стоит отметить, что Ф.Олланд призывает ввести евробонды со времени собственной инаугурации в начале мая 2012г. В данном он расползается с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая играет за приоритет граней экономной экономии и прохождение кризиса над производством целых для всей еврозоны долговых обещаний.

Непрямым стилем на руку Ф.Олланду играют советы Интернационального денежного фонда продлить сроки реформ для Греции, Португалии и Испании, чтобы вернуть их экономики к резкому увеличению.

В начале сентября 2012г. Ф.Олланд сообщил, что хочет вернуть экономику к резкому увеличению к 2014г. «Я вожу наиболее истинную войну и не сдамся. Я сделаю отчетливый график преображений, которые позволят вернуть нам конкурентоспособность за 2 года. Я ускоряюсь. Я в точности понимаю, что и когда делаю. Я принимаю на себя общую обязанность и собираюсь систематически сохранять зависимость с французским народом», — заявил вице-президент.

Объясняя потребность снабдить экономию 30 млн euro в расчете на 2013г., Ф.Олланд сообщил, что две третьих суммы будут обретены с помощью увеличения налогов на компании и состоявшихся жителей.

Но скоро рейтинг Ф.Олланда снизился до беспрецедентно невысокой планки. В конце октября 2012г. его деятельность на посту главы страны хвалили 43% французов, в начале августа 2012г. — 54% респондентов.

Специалисты выделяют, что главные причины понижения репутации Ф.Олланда сопряжены с тем, что ему не получается уменьшить высочайший уровень отсутствия работы и как-то ожить стагнирующую французскую экономику.