Как провел Каддафи заключительные часы жизни?

1bd3f019

Муамар,каддафи

Данные о том, как погиб Муаммар Каддафи, прекрасно установлены: зловещие кадры того, как его пробовали и били повстанцы, разошлись по всему свету. Но детальные происшествия того, как его нашли в цементной трубе в Сирте, были менее установлены. Отныне отчет Human Rights Watch опубликовал зловещие свежие компоненты заключительных часов его жизни, сообщает Independent.

Издание приводит данные доклада, по которым, в любом случае, 66 членов конвоя Каддафи были казнены бунтовщиками — что считается военнослужащим правонарушением, которое ливийские боевые и штатские власти должны выяснить, подчеркивает создатель публикации. Тогда как ливийское правительство заявляет, что Каддафи погиб в стрельбе в процессе заключительного схватки, доказательства, полученные Human Right Watch, признают, что его линчевали, рассказывает издание.

Когда Триполи пал 28 сентября 2011 года, Каддафи с небольшим подразделением бежал из столицы. Отныне мы знаем, что он отправился в Сирт, сообщает создатель публикации.

Издание приводит сведения пододвинутого ливийского тирана Мансура Дау: «У нас больше не было постоянных поставок продовольствия. Не было медицинских препаратов, сложно было раздобыть воду». Сам Каддафи «преимущественно вел время, разбирая Коран и молясь. Его извещение с миром пресеклось».

Потом ночью с 19 на 20 ноября останки сил Каддафи подвергались активным бомбардировкам.

Веры защиты пробиться были крайне малы. У них получилось добраться до автодороги, которая проводила из города на север, однако затем снаряд разразился рядом с автомашиной, в которой двигался Каддафи. Воздушные судна НАТО скинули 2 бомбы на отряд, убив 14 автомашин, уничтожив, в любом случае, 53 человека и принудив Каддафи и его обозримое окружение уходить, представляет The Guardian те мероприятия.

Мансур Дау уверил Каддафи, что им надо пройти под основной дорогой по сточным трубам. Однако повстанцы преследовали их. Сторожи Каддафи стали бросать гранаты, однако одна из них шарахнула и разразилась, повредив Каддафи в голову, рассказывает издание.

«Картина была невразумительной», — сообщает The Guardian слова начальника региональных бунтовщиков Халида Ахмеда Раида. За поимкой Каддафи следовала «безжалостная подмостки». Когда после многих пыток его, в конце концов, окунули в автомашину неотложной медицинской помощи, он был » совершенно голым и, логично, безжизненным», рассказывает издание ссылаясь на Human Rights Watch.