Формальный анонс нового мобильного ПК

1bd3f019

«Самсунг» Chromebook

Ненужным доказательством этому стал последний формальный анонс нового мобильного ПК на основе обозначенной компьютерной программы, за подготовкой которого стоит «Самсунг». При этом, основным различием новинки от раньше произведенных предшественников считается малая стоимость – всего $249 либо 229 фунтов в Англии.

«Самсунг» Chromebook

За эту сумму клиент приобретает малогабаритный 11,6-дюймовый компьютер шириной около 20 миллиметров и весом 1,1 г, время закачки которого благодаря Chrome OS не превосходит 10 сек. Также, устройство может отработать без подзарядки более 6 с половиной часов, а его аппаратная внутренность включает монокристаллическую технологию «Самсунг» Exynos 5 Dual (5250) с 2-мя ядрами ARM Cortex-A15 и графикой Mali T604, которая вместе с 2 Гигабайт материнской платы должна снабдить хорошее быстродействие.

«Самсунг» Chromebook

Для сохранения текста рекомендуется применять 16 Гигабайт внешней флеш-памяти плюс 100 Гигабайт дискового места совершенно бесплатно сроком на 2 года в “пасмурном” помещение Google Drive. Находится и интеграция Google Now, а вычисляемые возможности «Самсунг» Chromebook, как принимается, дают возможность управляться с воссозданием Full HD видео. Многие другие характеристики “хромбука” включают помощь Wifi и Блютуз, шлюзы USB 2.0/3.0, слот HDMI, автомат под карты SD и полноразмерную клавиатуру с особой раскладкой, а разрешение монитора равно 1366 x 768 точек. Новинка доступна для заказа в Amazon и PC World и выйдет на рынок в Гугл Плей Store.

«Самсунг» Chromebook

Ресурс: Engadget