Луис Разиа рассчитывает в 2013 году пройти в Формулу 1

1bd3f019

Луис Разиа

В текущем году конфликт за титул победителя GP2 проводили итальянец Давиде Вальсекки и бразилец Луис Разиа. В конечном итоге титул достался 1-му – но эксперты в общем не сильно низко рассматривают возможности двух пройти в Ф1 – в силу далеко не самого молодого возраста и солидной конкуренции. Но 23-летний Разиа полагает, что у него имеется, чем привлечь к себе внимание команд Огромных Кубков. Согласно его заявлению, переговоры о вероятном договоре продолжаются достаточно с успехом.

«В отношении грядущего года все формируется очень хорошо, – сообщил Луис корреспондентам еженедельника Autosport. – Точно годом ранее я совершенно не не сомневался, что смогу по крайней мере просто возобновлять гнаться. Однако после прошлого года – который уложился для нас просто отлично – перспектив стало значительно больше. Если б я не имел итогов – убедить команды выяснилось бы значительно сложнее. Однако в настоящее время они настроены хорошо. Прорваться в Ф1 – трудная цель для любого пилота, однако в настоящее время у меня наконец был замечен шанс».

Бразилец сообщил, что вошел в переговоры, при этом с некоторыми командами. С его точки зрения, соединение дара и экономической помощи может заинтриговать их – особенно, что Луис принимал участие в тестах и пятничных тренировках Гран При в составе Virgin и Лотус (сейчас Маруся и Caterham как следствие).

«Мы регулярно удерживаем контакт с 3-мя либо 4-мя командами – и как раз в данном видим в настоящее время собственную основную цель. Я хочу получить место. Также есть возможности, сопряженные при участии в молодежных тестах в Абу-Даби, однако тут также требуется обсудить завершающие факторы. Ясно, что всем командам необходимы спонсоры, и у нас, к великой радости, есть трейдеры, заинтригованные в движении моей карьеры».

Разиа так и не представил команды, о которых говорится (впрочем не трудно догадаться, что это представители нижней части таблицы Приза конструкторов), однако сообщил, что рассчитывает на положительный финал: «Я прекрасно знаком с некоторыми командами. До того у меня были исследования в Force India, у нас сформировались отличные отношения с Caterham и Маруся. Они все понимают, что за прошлый год у меня получилось полезно добавить, а год GP2 удался крайне успешным. И я не только крайне хочу очутиться в Ф1, но также и готов сделать данный шаг».