Помощь мысли самостоятельности Шотландии быстро уменьшилась

1bd3f019

каледония Выборочный опрос, произведенный Ipsos MORI среди тыс шотландцев, первый со времени решения во вторник между Сэлмондом и премьером Англии Дэвидом Кэмероном договора о выполнении весной 2014 года референдума о самостоятельности Шотландии, продемонстрировал, что уровень помощи мысли самостоятельности составил 30%, сравнивая с 35% в начале июня и 39% в середине февраля.

При этом уровень помощи единения регулярно повышается и в настоящее время составляет 58%, что на 3 прибыльных пункта выше, чем в начале июня, и на 8 прибыльных пунктов выше, чем в начале января. Затруднились ответить 12% шотландцев — это на 2 прибыльных пункта выше, чем в начале июня.

Впрочем Британская государственная партия, лидером которой считается Сэлмонд, «покажет на то, что до референдума остается еще 2 года, цель настроить социальное соображение на независимость, похоже, является все более и более трудновыполнимой», — выделяют Ангус Маклеод и Линдси Мак.

«Мы знаем из прочих выборочных опросов, что очевидное абсолютное большинство людей в Шотландии считают, что британское правительство может принимать не менее успешные решения для Шотландии, чем Вестминстер. Сообщая на протяжении обозримых 2-ух лет о том, как будет преуспевать независящая Каледония — представив замену в качестве внешних законов о свободном лечебном обслуживании и неимении платы за формирование — я считаю, что у нас получится преобразовать это вероятное абсолютное большинство в абсолютное большинство людей, которые заявят «да» в 2014 году», — сообщила зам. директора партии и зам. первого министра правительства Шотландии Никола Стеджен.

Ресурс: The Times