Апелляционный трибунал вынес вердикт «банде Сушко»

1bd3f019

трибунал

Вердикт вполне может быть обжалован, рассказывает ZIK.

Вердиктом трибунала Артур Сушко приговорен к вечному решению. Под охраной он располагается с 2003 года. Другие подсудимые — всего 19 человек, и в том числе 2 девушки, приобрели по 10-15 лет потери воли с конфискацией принадлежащего им богатства.

Все подсудимые располагаются под охраной с 2002-2004 годов, из-за этого после входа вердикта в легальную мощь определенные выйдут на волю. Также, трибунал вынес решение об ублажении штатского иска, по которому заклейменные должны возместить духовный и вещественный вред потерпевшим. Объем компенсации составляет от 5 до 150 млн. гривен.

По словам нарекания, шайка делала безжалостные убийства и разбойные нападения на территории Восточной Украины. Ее «почерком» казалось пытки потерпевших. Нарекание по криминальному занятию, содержит 140 томов, сохраняет Генпрокуратура Украины. На счету шайки несколько убийств и разбойные нападения. Пострадавшими по данному занятию проходят около тысячи миллионеров. На совести Артура Сушко — смерть 2-ух воинов спецподразделения «Сокол».

Напоминаем, что 16 октября 2003 во Львове были убиты подполковник из спецотряда органов внутренних дел «Сокол» Андрей Орешков и старшина этого подразделения Богдан Мисько. Они принимали участие в отработке региона, где, по быстрым данным, мог располагаться Артур Сушко. По словам нарекания, как раз шайка Сушко 26 июля 2003 проникла в дом ректора Львовской зооветеринарной академии Романа Кравцива. Бандиты обвернули супругу ректора и его лично в коврики, чтобы они не производили противодействия. Девушка задохнулась. Вердикт трибунала вполне может быть обжалован в Высочайшем специальном суде по обсуждению штатских и криминальных дел на протяжении месяца.