Гражданин РФ подпалил российский отель

1bd3f019

Киев Гражданин РФ, живший в украинском гостинице «Тиса» (в населенном пункте Петропавловская Борщаговка под Киевом), организовал пожар в собственном номере, рассказывает «Свежий район» ссылаясь на региональную полицию. По данным агентства, данный ход он сделал, находясь в унынии из-за нехватки денежных средств и безработицы.

29-летний парень, как подчеркивается, на прошедшей неделе пришел в Украину из Тольятти. В Киеве он надеялся найти работу (в какой области он надеялся устроиться на работу, не сообщается).

Но работу он так и не отыскал, в довесок завершились имевшиеся у него денежные средства. «За прошедшие бесценок приобрел на заправке 3 л топлива и от хандры подпалил в гостинице собственную одинокую кровать», — сообщает «Комсомольская правда на Украине».

К тому же, «Свежий район», со ссылкой на полицию, заявляет, что житель России, не найдя работы, осознанно пошел на правонарушение, «чтобы угодить в российскую тюрьму».

Организовав пожар, житель России оставил номер. Позже он отдался органов внутренних дел.

Сотрудники гостиницы сумели исключить возгорание до приезда пожарных. Свет, как докладывается, истребил мебель, сломал ТВ, обгорели стенки и двери. Вред обладатель гостиницы расценил в 50 миллионов грн (около 188 тыс руб).

О задержании жителя России проинформировано полпредство РФ. В отношении него возбуждено дело по публикации «Предумышленное ликвидирование либо поражение богатства».