Тайны о бананах

1bd3f019

банан Также бананы готовы инициировать работу мозга и совершенствовать память, благодаря находящимся в них элементам. Съедение этих отличных плодов может освободить от тревог и депрессий, сможет помочь унять нервы, бананы считаются естественным антидепрессантом.
Эти плоды применяют при излечении болезней. К примеру, они помогут в процессе твердого кашля.
Чтобы излечить кашель банан необходимо намять на большой тёрке, положить кашицу в ёмкость и захлестнуть кипятком. Хорошо размешайте и пускай несколько остынет. Принимайте приобретенное пюре на протяжении дня. Такой напиток владеет отличным отхаркивающим результатом. Если нет кашля, то состав плода всё равно последует не во вред.
В состав банана входит множество минеральных препаратов, и в том числе кальций, который незаменим для работысердца и сосудов, из-за этого они считаются отличным предупредительным средством против инсультов и инфарктов. Также в бананах находится железо, которое положительно влияет на кроветворение и поможет при излечении малокровия. Еще бананы понижают риск формирования онкологических болезней.
Но медики не советуют начинать день с банана, в связи с тем что недоедающий желудок приобретает чересчур сильную нагрузку и трудно затем переваривает еду.
Но в случае если уж значительно вздумалось скушать банан, то лучше выбрать не желтоватый, а немного зеленый. В взрослых бананах углеводов находится в 10 раз больше, чем в неспелых. Бананы могут помочь завязать с курением – находящиеся в них витамины и минеральные вещества содействуют выведению никотина из организма.
Медики напоминают: банан – фрукт диковинный, пристрастились мы к нему относительно недавно, может развиться постоянная невыносимость, которая укрыта, однако она создаёт усилие иммунитета, на основе которого без проблем могут загореться разные аллергические реакции.
Второе предупреждение. Очень многие снимают голод на протяжении дня, съедая кусок банана. Однако разделять нужно с оглядкой на реакцию организма. Если вы, съев на недоедающий желудок банан, каждый раз испытываете дискомфорт – изжогу либо опасность, вздутие животика, то лучше отказаться от поедания банана на недоедающий желудок. Лучше есть банан после основной пищи – на второе. В такой ситуации он сможет помочь освободиться от дискомфорта в желудке и от подобных малоприятных вещей, как гастрит либо рана дуоденальной кишки благодаря содержанию в его мякоти катехоламинам.
Всегда не стоит забывать о норме – в сутки можно позволить себе не более 2-ух бананов через час после пищи. Находящийся в бананах кальций помогает восстановить водно-солевой баланс организма, из-за этого их полезно есть людям, которые страдают сосудистыми болезнями либо имеют неприятности с почками.
Чес на коже от укусов комаров сможет помочь снять банановая шкурка. Надо потереть внешней стороной шкурки след от укуса, и через определенное время нагноение убавится.
Из банана можно сделать увлажняющую личину. Делается она просто: надо перемешать банановую пульпа с апельсиновым соком, принести на лицо, 15 секунд в сутки довольно для того, чтобы кожа на лице стала помягче.
Высохшим либо испорченным синтетической завивкой волосам также поможет банановая маска. Для её изготовления потребуется 1 банан, 50 граммов меда и 2 столовые ложки коричневато-желтых проростков. Всё это надо прекрасно смешать по создания частый кашицы, затем наносите её на выстиранные мокрые волосы, держите 20 секунд, потом вымываете тёплой жидкостью. Маска увлажнит волосы, даст им свет.
А вот для того, чтобы сделать собственную кожу ласковой и нежной, как у малыша, рекомендую взять банановую ванну. Надо натереть 1 кг бананов в сходную массу, добавить 2 столовых ложки сливочного масла и развести в ванне с жидкостью. Эффект от принятия такой ванны просто удивительный, кожа будет светиться собственной красой!