Google объявила компьютер на ОС ChromeOS

1bd3f019

хромобук table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} Организация Google объявила свежий компьютер на своей ОС Chrome OS. Устройство произвела «Самсунг», пишется на своем официальном сайте Google.

Инструмент будет самым доступным «хромобуком». Модель с Wifi стоит 250 долларов, а с Wifi и 3G — 330 долларов США. Раньше звание самого дешевого компьютера на Chrome OS задерживал за собой Acer AC700: старшую модель этого устройства можно было приобрести за 300 долларов США.

Компьютер «Самсунг» также будет первым «хромобуком», в котором применяется микропроцессор на архитектуре ARM — это 1,7-гигагерцевый Exynos 5 Dual с 2-мя вычисляемыми ядрами, который не требует остывания пропеллерами. В не менее начальных «хромобуках» были задействованы микропроцессоры x86: Intel Atom и Intel Celeron.

«Хромобук» имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 на 768 пунктов. Он награжден 2-мя килобайтами материнской платы и 16 килобайтами флэш-памяти. В добавление к данному Google выделит каждому клиенту «хромобука» 100 килобайт места в «пасмурном» помещение Google Drive сроком на 2 года.

Компьютер установил еще один рекорд среди «хромобуков» — он весит 1,1 кг, тогда как иные модификации — 1,4-1,7 кг. В толщину персональный компьютер содержит 2 см. «Хромобук» целиком грузится за двадцать сек и способен работать без подзарядки в течение 6 часов.

Google развивает теорию «хромобуков» с 2010 года. Chrome OS, под регулированием которой работают эти устройства, предполагает, что все пользовательские данные лежат на выключенных серверах, а не во внешней памяти ПК. Вместо классических программ применяются веб-приложения.