Сладкая эпиляция

1bd3f019

эпиляция,воск,кожа Очень многие с превеликим удовольствием пользуются операцией с подобным вкусным наименованием (в переводе с британского shuga — соль , ring — круг), однако не все понимают, что данный популярный в настоящее время метод процедуры эпиляции уходит собственными корнями в бездонную античность.
Невзирая на европейское наименование, отчизна данной операции — Запад.
Является, что сладкая эпиляция была изобретена в Старом Египте самой Нифертити, тело которой рабыни накрывали сладким сиропом, когда тот затвердевал, нарушал его совместно с не нужными волосками. После Египта данный способ процедуры эпиляции стал распространенным в стране, где в те дни было принято быть совершенно лысоватым — в Персии. Как раз оттуда происходит 2-ое наименование операции — «персидская эпиляция». К слову, до сегодняшнего дня на западе сладкая эпиляция считается частью обычаев – женщина, собирающаяся выходить замуж, должна пройти данную процедуру до свадьбы.
Шугаринг дома
Шугаринг так прост в использовании, что стал любимейшим способом процедуры эпиляции не только лишь в залах, но также и дома.
Все, что нужно для выполнения этой операции – это верно построенная примесь необходимой температуры, ваше упорство и стремление быть владелицей отличной шелковистой кожи.
По принципу действия шугаринг идентичен с вощинной депиляцией, лишь вместо воска тут применяется частый сладкий раствор, больше похожий на карамель.
Ну и, разумеется, у шугаринга есть ряд собственных плюсов:1.Стоимость. Главные детали шугаринга — соль и жидкость, по стоимости подходящие девушкам даже с минимальным уровнем заработка.
2.Гиппоалергенность. 100% настоящая формула из сахара и жидкости не имеет никаких отдушек и синтетических добавок, поэтому подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и предрасположенной к аллергии.
3.Невысокая травматичность. Одно из основных преимуществ шугаринга! Во время проведения операции не удаляются жизненные клетки кожи, раствор оплетает и устраняет лишь волоски, при этом протяженность волос, которая обеспечивает высококачественную депиляцию, всего 1-2 миллиметров. Можно устранять волосы даже в наиболее чувствительных местах (область бикини, подмышки).
4.Неимение «вросших» волос». После шугаринга остается бархатная кожа, волоски отрастают через 2-3 недели – и это легко и воспалений.
Так вот? Вы способны сделать собственную кожу мягче иранских шелков? Тогда перейдем!
Сделаем шугаринг дома.
Нам потребуется: 150-200 г сахара (либо 10 столовых ложек), трапезная вилка жидкости, половина апельсина либо цитруса.
Перемешиваем соль, апельсиновый нектар и воду в тугоплавкой посуде, устанавливаем на небольшой свет и, постоянно размешивая, приводим до кипения.
Значительное требование – не заменять температуру консистенции, не уменьшать и не добавлять свет! Скоро после старта изготовления соль будет бесцветным, в нем будут пузырьки воздуха. Затем примесь потемнеет, примет бронзовой оттенок и аромат карамели, такой вкусный и аппетитный, что рука так и тащится вылизать ложку! Скорее всего, кто-то из вас баловал себя и детишек такими бытовыми леденцами, которые, к слову, полезно помогают при кашле. 
Постараться можно, однако немного. Мы же кожу бархатной делать намереваемся, а не излишние сантиметры покупать.
Итак вот далее отвариваем раствор около 10 секунд, потом снимаем с огня и даем простыть. Внимательно, чтобы не обуглиться, забираем несколько сиропа на мизинец. Если примесь не разливается и ее можно съездить в королек, то все выполнено верно. Если нет, то применено очень много жидкости и удалить волосы подобным сиропом не выйдет. Тогда не следует унывать и лениться, надо просто сделать заново. Так как у нас, подобных великолепных, все в конечном итоге выходит, впрочем? Поэтому, сварив раствор необходимой смеси, приступаем к делу.
Забираем пальцами несколько готовой консистенции и раскатываем данный королек на отделе кожи с волосами. Королек раскатываем против повышения волос, а отрываем по линии повышения! Дёргаем строго одновременно коже, сильным перемещением — чем оно сильнее, тем лучше удаляются волосы и тем менее негативно! При этом другой рукою надо надевать кожу, чтобы было удобней и опять-таки не так больно.
Как и в вощинной депиляции, для упрощения операции применяют мануфактурные полосы.
Если в ходе примесь остынет, несколько разогрейте ее на медленном огне и продолжайте.
После процедуры эпиляции останки шугаринг-смеси вымываем жарким душем и радуемся вариантом собственных ровных, ласковых, шелковистых ножек (ну либо иными частями тела, где были сладкие шарики)!