Прибыль Google в прошедшем месяце уменьшилась на 20%

1bd3f019

 Google

Прибыль Google в прошедшем месяце уменьшилась на 20% сравнивая с признаком подобного времени минувшего года (2,72 млн долларов США) и составила 2,17 млн долларов США либо 6,53 доллара США на акцию. Это значительно ниже прибыли, которую предрекали специалисты — 10,65 долларов США на акцию. Средняя совокупность, которую интернет-гигант приобретает за любой «клик» по маркетинговой сноске, снизилась на 15%.

При этом Google установила рост выручки на 45% — до 14,1 млн долларов США (год назад было 9,72 млн долларов США). Организация рассказала и о понижении стоимости предоставляемой ей рекламы. Стоимость одного клика по плакату снизилась сравнивая с подобным временем минувшего года на 3%. Потери купленной Google компании Motorola Mobility (также интегрирована в отчетность) за прошлый квартал составили 527 млрд долларов США, не смотря на уменьшения затрат и глобальные увольнения сотрудников.

Что же касается Майкрософт, то здесь итоги также были ниже рассчитанных. Главные причины — снижение реализаций ПК и компьютеров, и ожидания рынка в связи с релизом Виндоус 8 и Офис 2013.

Прибыль компании снизилась до 4,47 млн долларов США (53 цента на акцию), против 5,74 млн долларов США (68 центов на акцию) год назад. Прибыль Майкрософт уменьшились на 8% до 16 млн долларов США, это ниже результата в 16,4 млн долларов США.

Прибыль Windows-подразделения уменьшилась в течение года до 3,24 млн долларов США (на 33%), что опять таки ниже прогнозного уровня (3,64 млн долларов США). В Майкрософт признают, что выработавшаяся картина — итог ожиданий вчера исхода Виндоус 8. Xbox-подразделение также установило понижение выручки до 1,69 млн долларов США, но данный итог оказался выше ожиданий специалистов (1,62 млн долларов США).

Напоминаем, позавчера собственные денежные итоги обнародовала организация Нокия.