Эрик Моралес допущен до чемпионского поединка

1bd3f019

Эрик Моралес Про это рассказывает интернет-издание Boxingscene.

Выполнение боя между Моралесом и Гарсией было рассчитана на 20 ноября в Бруклине. На кону стоит чемпионский титул американца в 1-м полусреднем весе по словам WBC (Глобального боксерского совета). Конкуренты встречались в начале марта 2012 года, тогда победу отмечал Гарсиа.

По данным сайта ESPN, бой между Моралесом и Гарсией все-таки пройдет, невзирая на полезную допинг-пробу у мексиканского боксера. ESPN ссылаясь на собственные источники рассказывает, что Североамериканское антидопинговое агентство (USADA) разместит итоги пробы В после 20 ноября. Вина спортсмена в потреблении допинга является истинной лишь после хорошего результата пробы B.

Также ESPN рассказывает, что Моралес применял кленбутерол, помогающий оперативно сбегать вес. На потреблении этого медицинского препарата в собственном время попался испанский гонщик Альберто Контадор, который в конечном итоге обрел 2-летнюю дисквалификацию.

36-летний Моралес провел 60 поединков на квалифицированном ринге, в которых одержал 52 (36 нокаутом) победы и потерпел 8 поражений.

24-летний Гарсиа провел на ринге 24 боя, выиграв все из них (и в том числе 15 нокаутом).