Байопик о команде «Queen» все же снимут

1bd3f019

Фредди Меркьюри  В роли возможного режиссера носил название Стивен Фрирз («Прекрасная Тома»), самого Меркьюри готовится поиграть Александр Дворянин Коэн. Сегодня музыкант компании Брайан Мэй сделал апгрейт, утвердив, что ничего ужасного с планом не происходит, просто съемки опять приостанавливаются: по свежему проекту, хлопушка на площади картины стукнет летом 2013-го.
«Рад сказать, что проект едет вперед, — назвал Мэй через собственный веб-сайт, уточнив, что нормализация всех договорных компонентов отобрало больше времени, чем ожидалось. — Картина будет завершена к началу 2014-го года. Мы размышляли, что выйдет стремительней, но надо будет еще некоторое время обождать с реализацией этих проектов. 40 лет прошло с того времени, как мы в первый раз решили, и 20 лет после гибели Фредди, однако жизнь нашей компании как и прежде полна сюрпризов и внезапных поворотов. Впрочем, разумеется, Фредди во всех резонах даже очень в добром здравии. И скорее всего в настоящее время усмехается где-то там!»
Напоминаем, план, написанный экспертом по байопикам Питером Морганом («Фрост против Никсона»), сообщает о главных вехах в истории компании и подводит черту в конце 80-х; так что, гибель фронтмена в 1991-м году от бронхиальной пневмони, и, развившейся на фоне СПИДа, на дисплей не попадет. В кинофильме прозвучат такие бестселлеры компании как «Bohemian Rhapsody» и «We Fred Rock You», впрочем пока неясно, будет ли применена запись либо микрофон доверят лично Коэну.