Украина и РФ могут завершить автомобильную войну

1bd3f019

машины
По версии министра по торговле Евразийской финансовой комиссии Андрея Слепнева, стороны достигнут выгодного решения в скором времени, документ документа, в котором будут написаны все факторы, близок к согласию. С его точки зрения, стороны должны работать вместе и не устанавливать помехи между рынком Украины и рынками стран-членов Таможенного единения, и в том числе сравнительно продукции автопрома.

По словам специалистов, Украина должна «додавить» Россию в вопросе утилизационного сбора, так как содержание такого делает продукцию российских автопредприятий на 10-12% дешевле. Такие наценки ощутимо понижают конкурентоспособность сравнивая с иной продукцией, показанной на российском рынке.

Напоминаем, 1 октября 2012 года Россия ввела утилизационный сбор на все импортируемые в страну машины. Украина дала ответ подобными мерами на продукцию отечественного автопрома. Тем не менее, российская сторона мучается в несколько раз больше, так как более 50% российских авто уходили на вывоз как раз в Россию.