Упадок 13 лет

1bd3f019

молодой человек Рамки его довольно размыты, он может стартовать и в 10 лет, и в 15. Продолжается примерно от трёх до 5-и лет. Считается наиболее солидным и течет не менее живо, чем прошлые переломные времена. На этом раунде ваш малыш взрослеет, у него возникают собственные взгляды на жизнь.
Упадок подросткового возраста частично напоминает упадок трёх лет («Я сам»), лишь тут «Я сам» трактуется в социальном резоне. Перемены в действии малыша начинают выходить под воздействием повышения организма.
Стартует этап созревания. Говоря легче, «начинают играть гормоны». Тотчас молодому человеку нужно трудно совладать с историей. Ощущения и чувства едва поддаются его наблюдению.

Этим объясняются вспышки раздражительности и злости. Меняется тело молодого человека, начинают организовываться второстепенные половые симптомы. 
Отроческий возрастИз-за того, что со стартом созревания тело молодого человека значительно меняется, он крайне критично начинает расценивать свою наружность. Молодой человек в зеркале замечает совершенно не то, о чём хотел, в результате этого у них довольно часто понижается самомнение, могут выйти комплексы.
Определенные девушки испытывают, что их фигура далека от совершенства, они начинают смущаться самих себя, могут стать закрытыми. В этом случае нелишней будет мамина помощь, надо пояснить девушке, что её фигура лишь начала организовываться, что надо несколько обождать, накопиться упорства. Намного чаще говорите собственной дочке, что она прекрасная, подчеркивайте её преимущества.
Растолкуйте ей, как принципиально возлюбить себя, следить за собой.
Из-за излишнего самоанализа у молодых людей появляются внешние инциденты, они крайне испытывают, что они не такие, как им надо. В результате этого появляется нерешительность внутри себя. Молодые люди крайне ранимы, однако довольно часто они стараются утаить такую «слабость» за личиной динамичности.
Общение является основной работой в подростковом возрасте. Часто они планируют в некоторые компании по увлечениям. Возникают свежие увлечения, которые довольно часто меняют друг дружку. Тут важно, чтобы ваш малыш не попал в организацию людей с отвратительными интересами.
Отроческий возраст – это возраст первой влюбленности и романтичных отношений. Это крайне ослепительное время, где всё переживается на вершине чувств. Этим выражается сильная замена расположения духа. У молодых людей нет полутонов, у них или всё прекрасно и мир великолепен, или напротив, может настать мировая печаль. Не следует этого опасаться, пройдёт время, и буря равномерно притихнет.  
Пути решения
В данном сложном для малыша возрасте крайне принципиальна помощь опекунов. Откажитесь от полного наблюдения вашего малыша, в связи с тем что это может только ухудшить картину и испортить отношения с малышом.
Пытайтесь терпимее относиться к меняющемуся внутреннему миру вашего сына либо дочери, разговаривайте с малышом на равных, без ощущения преимущества, будьте ему больше другом, чем опекуном, чтобы малыш не опасался с вами обсуждать собственные неприятности и проблемы. Не надо жать на малыша излишней опекой, осмыслите, что он взрослеет и вправе сам принимать решения. По мере необходимости можно неназойливо предоставлять ему рекомендации.
Бесспорно, важно, чтобы ваш малыш ощущал эмоциональную помощь со стороны опекунов, чтобы не опасался придти к вам за ответом. Помогите вашему малышу выбрать собственный маршрут в жизни, даже если он несколько различается от ваших представлений. Помните, что ваш малыш имеет право на свой выбор реального пути, вы только можете нежно отправлять его и помогать по мере необходимости.
Отроческий упадок считается трудным временем и для самого молодого человека, и для его опекунов. Попробуйте совместно протянуть данный тяжелый этап, так как он считается нужным звеном для формирования спелой и гармонической личности.В данный этап у молодого человека происходит не только лишь гормональная, но также и психическая перестройка организма. Одним из признаков кризиса подросткового возраста считается возникновение ощущения взрослости. Молодой человек чувствует себя взрослым и пытается всем обосновать, что он не малыш.
Возникают свойства «взрослой жизни» — повадка диалога, одежда, стараясь быть похожими на взрослых, молодые люди начинают пытаться курить, использовать алкогольные напитки. Им представляется, что так что они могут обосновать окружающим, что они взрослые. Впрочем до настоящего взросления, еще, разумеется, далеко. 
В данном возрасте молодые люди хотят в кратчайшие сроки вырваться из под материнской заботы и стать свободными как в вещественном, так и в духовном плане. Важно опекунам организовать с молодым человеком конфиденциальные отношения. Надо попробовать стать собственному малышу другом, чтобы он не опасался обсуждать с вами собственные неприятности. Будьте не менее снисходительными к собственному малышу.
В подобном сложном времени ему важно ваше активное участие и помощь, впрочем он очень сильно старается обосновать вам обратное. В данном возрасте у молодых людей может выйти так именуемый «второй негативизм», как в трёхлетнем возрасте малыш рвался к самостоятельности — «Я сам», и отныне молодой человек желает автономии и изолированности от окружающих. Данный механизм действует в ответ на случающиеся перемены в организме молодого человека. Срабатывают так именуемые «защитные механизмы личности».
В данном возрасте созревающие дети снова пытаются выяснить себя, занимаются самоанализом. Это может выражаться в написании дневников, определенные молодые люди начинают заниматься творчеством, к примеру, писать стишки.