Сони увольняет тыс служащих в Европе и Японии

1bd3f019

Сони

Как рассказывает BFM, омпания открыла свежие детали собственного раньше заявленного плана по уменьшению 10 млн. служащих во всем мире к концу мая следующего года.Кроме штата в 1,8 млн. человек, зарабатывавших в синтетическом бизнесе, который компания реализовала федеральному японскому банку, Сони собирается сократить еще около 2 млн. служащих ведущего кабинета и автозавода в Гифу в главной Японии. Еще приблизительно 2 млн. сотрудников будут снижены в Европе — четверть из них надо будет на общее предприятие с Ericssоn. Иные увольнения пройдут на других фабриках во всем мире, рассказывает компания.

Изготовитель PlayStation и телеприемников Bravia ждет, что уменьшение числа работников компании сможет помочь ей сберечь около 30 млн йен ($378,6 млрд) ежегодно. Эти средства нужны компании для того, чтобы реализации телеприемников и другой электроники прекратили быть нерентабельными.

Напоминаем, не так давно Сони представила собственные свежие аппаратные подготовки, нацеленные на работу с ОС Виндоус 8, пресс релиз которой рассчитан на самый конец этого месяца.