ЦРУ обнаружило супругу для террориста, чтобы его уничтожить

1bd3f019

ЦРУ

«Датский «крот» разрешил ЦРУ исключить имама Анвара аль-Авлаки, управляющего «Аль-Каиды» в Йемене? Судя по повествованиям внедрившегося в организацию Мортена Сторма, да. 36-летний парень с преступным прошлым утвердил мусульманство, и, как он заявляет, привнес собственный вклад в процедуру, закончившуюся ликвидацией террориста в начале сентября 2011 года», — сообщает издание.

«Сторм, став приверженцем конструктивного ислама, познакомился с аль-Алваки. Но также и маршрут исламизма его разочаровал, и в 2006 году Сторм рекомендовал собственные услуги датской спецслужбе. И здесь на сцену вышли работники ЦРУ, которые начали управлять действиями Сторма. Он удерживал контакты с имамом через usb-устройства, переправлявшиеся посыльными. Когда-нибудь имам просил датчанина отыскать ему четвертую супругу. Он планировал европейку, предпочтительно блондиночку. Выбор пал на встретившую мусульманство хорватку Амину, 23 лет. Сторм организовал знакомство, и за это американцы будто бы оплатили ему 250 млн. долларов США. Совместно с денежными средствами Сторм обрел и багаж, насыщенный электронными устройствами, который был сообщен грядущей жене, чтобы прослеживать перемещения женщины, направлявшейся к террористу. Однако прибыв в Йемен багаж у жены взяли, так что, ЦРУ потеряло вероятность с точностью устанавливать местоположение аль-Авлаки», — сообщает создатель публикации.

«Однако спустя год, в начале сентября 2011 года североамериканским 007 все-таки свезло: беспилотник попал в цель, имам был ликвидирован. Как честен рассказ Сторма? Определенные колеблются, однако в любом случае, прецедентом остается то, что имам погиб», — сообщает создатель публикации.