Робин Фрайнс: «На кону – моё будущее»

1bd3f019

Робин Фрайнс

Робин Фрайнс, названный командой Заубер на ноябрьские исследования в Абу-Даби, полагает, что 1 день в автомобиле автомашины Ф1 может поменять всю его последующую карьеру. 21-летний гонщик, которому в эти выходные предстоит сражение за чемпионский титул во всемирной серии Рено, рассчитывает показать все, чему сумел обучиться, выступая в молодежных сериях в течение заключительных лет.

Фрийнс сообщил еженедельнику Autosport: «На кону – моё будущее. Я не имею никаких денежных средств, потому рассчитывать можно только на дар в чистом виде – и в настоящее время двигаться далее по служебной стремянке стало намного труднее. Мне в первый раз предстоит играть совместно с иными автомобилями Ф1, это дает шанс сообщить о себе. Я смогу осознать, на что способен, и это полезно. Если у меня получится прекрасно совладать с собственной работой, тогда, рассчитываю, все сумеют лучше выяснить обо мне».

В текущем году голландец находился в автомобиле автомашин Ф1, дело было в Московской области – однако это была позапрошлогодняя Red Bull, сами же исследования стали кубком за самое большое число очков по результатам первой половины года WSR. Пилот, раньше становившийся победителем в Формуле БМВ и Формуле Рено 2.0, убежден, что как раз большие итоги и привлекли к нему внимание команды Петера Заубера.

«Мой консультант разговаривал с резидентами Заубер, и когда они узнали, что во всех автогонках я начался с первого ряда, то заявили, что хотели бы лицезреть меня на тестах, – сообщил спортсмен. – Вот так все и приключилось. Основными условиями стали отличные итоги и тот прогресс, которого я достиг по сравнению с Жюлем Бьянки и Сэмом Бёрдом».

При этом Фрийнс правильно подчеркивает, что вряд ли может стать пилотом Ф1 в 2013 году. Куда больше он рассчитывает выполнить на команду и экспертов хорошее ощущение, чтобы получить такую вероятность в дальнейшем: «Я проеду собственные первые метры в формальной сессии Формулы 1, чему бесконечно счастлив.

Следующей задачей будет подписание договора на грядущий год – либо на следующий за ним. Это сложно – все понимают, насколько много вокруг гонщиков с медленным виртуальным кошельком. Если я не смогу показать скорость выше, чем у них, то не приму места. Однако я попытаюсь сделать все, что в моих силах – взглянем, к чему это приведет».

Кроме Заубер, Фрийнс может проверить в Абу-Даби и автомашину Red Bull Racing. Все дело в том, что конкуренты голландца по Мировой серии считаются участниками юнёжных программ прочих команд, потому согласно законам не могу претендовать на соблазнительный бонус, даже если завоюют титул победителя WSR. Всех же других конкурентов Робин опережает так основательно, что те не имеют даже абстрактных шансов выходить вперед.