В городе Москва умер Валерий Хромушкин

1bd3f019

Валерий Хромушкин Его не стало на 57-м году жизни. Валерий Георгиевич сыграл около 30 ролей в кино. В их числе — Д. Савельев из «Постоянного клича», контролер уголовного розыска Шатров в ленте «Ипподром», Володя Никонов в картинке «Вот такая история», профорг Володя в «Интердевочке», Орловский в «Оврагах», Сергей Стрелков в телесериале «Исаев», доктор Чертков в многосерийном телефильме «Сердце Марии».

Первым о гибели Валерия Георгиевича сообщил на одном из кинофорумов в сети-интернет его приятель  из Одессы Е. Женин — не менее вздорного, ожесточенного, одичавшего и непонятного чем то, что случилось, и о чем рассказали соседи Валеры по жилищу, быть не в состоянии, — рассказал Женин. — Валерка был моим лучшим другом в жизни — с того самого дня 34-летней давности, когда мы знакомились с ним на съемках «Ипподрома», где он в первый раз в кино играл основную роль.

Вчера он по СКАЙПу хвастал свежими зубами. Готовился к короткой гастрольной поездке с антрепризным планом «Моцарт и Сальери». Сам над собой подтрунивал — дескать, стал регулярным лекарем в долгих сериалах… Все. Больше ни телесериалов, ни гастролей. Ни Валерки… Мы позвонили в квартиру, где проживал мертвый. Трубку получил его брат, который рассказал, что нашел тело родного, когда пришел его проведать. По версии брата, у Валерия Хромушкина откололся сгусток. Артиста похоронят на Хованском кладбище.