Облигации самого старого банка во всем мире объявили «мусором»

1bd3f019

Moodys,

Агентство разъяснило это закомплексованностью в том, что план страны по рекапитализации банку вновь потребуется оплачивание со стороны.

В начале июня банк, значительно потерпевший из-за долгового кризиса в Европе и, например, в Италии, сообщил о крупном уменьшении рабочих мест. Организация собирается сократить 4600 служащих, либо 12 % от всей рабочей силы.

Банк Monte dei Paschi был образован в 1472 году в Сиене. В середине 2000-х годов банк начал чувствовать солидные проблемы в связи с мировым мировым кризисом, а в 2011-м — установил урон в 4,69 миллиона euro.

BMPS считается одним из самых крупных заимодавцев правительства Италии. Ему принадлежат долговые бумажки страны на 32,5 миллиона euro. Совместное количество заказчиков компании превосходит 4,5 млн человек.

«Пластиковыми», либо абстрактными облигациями именуются бумажки, чей рейтинг ниже финансового. Выставляя обещаниям «худую» оценку, рейтинговые агентства предостерегают вероятных трейдеров о хорошем риске инвестиций. С иной стороны, такие бумажки, в большинстве случаев, дают огромную доходность.